Киберугрозы для современных телевизоров

Компания Trend Micro опубликовала инфографик киберугроз для современных телевизоров типа Smart TV. По статистике до 2016 года на долю Smart TV будет приходиться 85% рынка.

По мнению экспертов компании Trend Micro, тот факт, что Smart TV позволяют своим владельцам получать доступ в Интернет, в частности, к аккаунтам на различных сайтах, скорее всего, приведет к тому, что в ближайшее время злоумышленники начнут осуществлять фишинговые атаки на Smart TV. 

 

Кроме того, эксперты отмечают, что отсутствие у Smart TV стандартной клавиатуры, скорей всего, приведет к тому, что пользователи будут использовать слишком простые пароли.

Некоторые эксперты утверждают, что на современные телевизоры, типа Smart TV, вполне возможно установить вредоносные программы, как на обычный компьютер. Таким образом, злоумышленники получат возможность похищать данные пользователей Smart TV и отслеживать их интернет-активность.

Инфографик, опубликованный Trend Micro, также содержит рекомендации, позволяющие обезопасить телевизоры, типа Smart TV, от вышеупомянутых киберугроз.

You may also like...