В Киеве Hummer на зебре сбил семью американского дипломата

Резонансное ДТП случилось во вторник днем в центре Киева. На перекрестке Тарасовской и Саксаганского, крутой внедорожник Hummer сбил прямо на зебре маму с двумя детьми. Когда на место примчалась скорая, выяснилось, пострадала супруга, а так же дети дипломата США

Как рассказывают свидетели, авария случилась около 12.00. По словам очевидцев, Hummer двигался по улице Тарасовской и поворачивал на Саксаганского. Как часто бывает, во время маневра водитель смотрел по сторонам и не заметил, что по зебре идет женщина с ребенком. Несмотря на экстренное торможение, тяжелая махина ударила пешеходов и отбросила их на несколько метров.

– Мама с детьми переходили на зеленый, а куда смотрел этот с позволения сказать водитель не известно, хорошо, что ребята остались живы, — говорят прохожие.

Когда на место приехала скорая и ГАИ, оказалось, пострадала семья американского дипломата. Женщину с переломом руки, закрытой травмой головы и ушибами тут же госпитализировали. Угодили в больницу и дети 2006 и 2009 года рождения. У мальчишек закрытая черепно-мозговая травма.

Во время оформления ДТП, 40-летний водитель Hummer оправдывался, мол, во время поворота обзор ему закрыла некая фура, вот он ничего и не увидел. Идет следствие.

Первая передача

You may also like...