Врадиевский таксист Рябиненко подтвердил, что капитан Дрыжак насиловал Ирину Крашкову

Таксист Рябиненко, один из участников измывательств над жительницей Врадиевки Ириной Крашковой, не только изменил свои показания относительно задержанного ранее капитана милиции Евгения Дрыжака, но и активно сотрудничает со следствием. Об этом в ходе сегодняшнего брифинга на ступеньках прокуратуры Николаевской области заявил народный депутат Украины Андрей Парубий.

– Он уже конкретно называет фамилии и четко говорит, что их было трое. На вопрос, почему он раньше не называл Дрыжака, тот ответил, что боялся, потому что капитан был на свободе, – сказал парламентарий.

Что касается самой Ирины Крашковой, то она уже готова давать полноценные показания и не отказывается от «очных ставок» со своими мучителями.

– Я вчера долго с ней общался, и она согласилась. Насколько я знаю, сегодня с ней будут проведены полноценные следственные действия. На данный момент уже имеются показания самой женщины, показания таксиста и результаты экспертизы, которая показала наличие крови Ирины в машине, – говорит нардеп.

Кстати, со вчерашнего дня на Николаевщине начала работу следственная комиссия депутатов Верховной Рады по выявлению преступлений, которые по каким-то причинам до сих пор не были раскрыты.

– В эту комиссию входит группа народных депутатов. В частности, завтра к нам присоединится Геннадий Москаль. Мы намерены объехать все районы области для сбора заявлений и жалоб от граждан относительно нераскрытых преступлений. Наша задача состоит в сборе информации и ее оперативном донесении до милиции, прокуратуры и общественности. К сожалению, Врадиевка показала нам ситуацию изнутри: мы увидели слияние милиции с бандформированиями. Имеются конкретные примеры прикрытия милицией преступников, – сказал Парубий.

Сегодня на стол областного прокурора члены этой комиссии Андрей Парубий и Игорь Бриченко уже положили свое первое депутатское обращение. В нем они не только перечислили, по их мнению наиболее резонансные нераскрытые преступления за последние два года, но и указали «несостоятельность работы местной милиции». Среди этих преступлений: убийство в 2011 году девушки в николаевском парке им. Ленинского комсомола, убийства бизнесменов Баталова и Зубатина, различные разбойные нападения на фермеров и их семьи, ну, и, конечно, недавние события в Чаусово-2, связанные с агрофирмой Аркадия Корнацкого. // .niknews

You may also like...