Тело российского актера, пропавшего в феврале, было найдено неподалеку от Кронштадта

Тело Алексея Осипова обнаружили в акватории Финского залива. Именно там Осипова в последний раз и видели перед тем, как он бесследно исчез. Круг замкнулся.

алексей осиповО том, что актер не вернулся домой и не отвечает на телефонные звонки, в полицию 13 февраля сообщила его подруга Ольга. С ней Алексей поехал на Финский залив прогуляться. Вместе они вышли за Кронштадтом на стоянке для рыбаков и решили пройтись по льду. Но женщина вскоре замерзла и вернулась в автомобиль ждать Осипова, а он уходил все дальше и дальше от берега. Прождав четыре часа и не дозвонившись до Алексея, она поехала в его квартиру. Дома его тоже не оказалось.

С тех пор от Осипова не было никаких известий. Если не считать странного СМС, которое Ольга получила после его ухода. В послании была всего одна фраза. «Не жди меня, если хочешь, продавай здесь все и уезжай в Финляндию». Полиция, которая искала актера «по горячим следам», даже выдвигала версию, что это предсмертное письмо. Мол, так Алексей намекал подруге на то, что хочет свести счеты с жизнью.

Однако друзья актера отметали это предположение. Они в один голос утверждали, что Леша «странный парень», который мог куда-то уехать даже без документов, не предупредив никого из близких. Такие случаи с ним уже бывали: Осипов внезапно пропадал, правда, всегда возвращался к съемкам.

Чем больше проходило времени, тем призрачнее становилась надежда на его возвращение. Полиция стала рассматривать не только версию о самоубийстве и несчастном случае (погода в тот день была штормовой), но и даже то, что на Осипова напали. Какая версия станет главной, наверняка сказать нельзя — ведь тело довольно долго пролежало в воде. Насильственная это была смерть или естественная, установить будет сложно.

Между тем родственники актера отказываются верить, что обнаруженное тело принадлежит именно Алексею. Брат пропавшего Иван утверждает, что семью пока не оповестили о страшной находке в Кронштадте, а значит, полиция все-таки сомневается по поводу того, кто обнаруженный мужчина.

— Поверьте, мы контактируем со следователем, и, если бы Алексея нашли, он нам тут же сообщил бы, — прокомментировал Иван ситуацию «МК».

Теперь остается ждать только результатов экспертизы. В таких случаях тело опознают по анализу ДНК или по зубной карте, если она имеется в доступе у экспертов.

Напомним, что Алексей Осипов был звездой сериалов «Бандитский Петербург», «Тайны следствия», «Бедная Настя», «Ментовские войны», «Литейный». Его амплуа — «крутой парень». Актер занимался спортом и был физически сильным, так что в случае нападения мог за себя постоять.
 

You may also like...