МВД о наиболее резонансных преступлениях и событиях в Украине на 29.07.2013

Как сообщили «УК» в УСО МВД Украины, за прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 11384 заявлений и сообщений граждан об уголовных правонарушениях и других событиях, из них 2638 – с признаками уголовных преступлений. Сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 491 дорожно-транспортное происшествие, в которых 14 человек погибли и 152 травмированы.

В Красноармейском районе Донецкой области в результате проведения следственных действий задержан 56-летний местный житель. Предварительно установлено, что он вечером 27 июля в собственной квартире, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время ссоры на почве неприязненных отношений ножом убил своего 32-летнего сына. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

В Пустомытовском районе Львовской области в результате проведения следственных действий задержан 25-летний местный житель. Предварительно установлено, что он на территории собственного домохозяйства, во время внезапно возникшей ссоры косой убил своего 50-летнего отца. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

В городе Горохов Волынской области 27 июля на дворе домохозяйства 52-летнего безработного была найдена мертвой с телесными повреждениями 62-летняя жительница Гороховского района. В результате проведения следственных действий задержан хозяин домохозяйства. Предварительно установлено, что он вечером 25 июля на своем дворе во время ссоры на почве неприязненных отношений причинил смертельные телесные повреждения потерпевшей. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).

В городе Керчи АР Крым в результате проведения следственных действий задержан 33-летний местный житель. Предварительно установлено, что он вечером 27 июля в упомянутом городе в квартире 39-летнего безработного, во время ссоры после общего употребления спиртных напитков причинил смертельные телесные повреждения хозяину. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).

УК

You may also like...