Табун элитных лошадей погиб в огне в Хакасии

  Пожар произошел в одном из фермерских хозяйств Аскизского района. Из сорока уникальных спортивных лошадей спасти удалось только полтора десятка.

 Пожар, в котором погибли лошади, произошел в одном из крестьянско-фермерских хозяйств Аскизского района российской республики Хакасия, пишет Life News Online.

– Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера в 6:54 по местному времени, – сообщили в МЧС по Республике Хакасия. – На момент прибытия первого подразделения горела крыша здания на площади 800 кв.м. Дальнейшего распространения огня пожарные не допустили. Спустя час открытое горение было ликвидировано.

В настоящее время испытательно-пожарная лаборатория МЧС приступила к расследованию причин возгорания.

– Это очень большая утрата, – заявил и.о главы Хакасии Виктор Зимин. – Наши спортивные лошади – это достояние всей республики. В последние годы они не раз прославляли Хакасию на крупных соревнованиях. И мы не должны допустить, чтобы случившаяся трагедия перечеркнула те важные шаги, которые республика сделала для возрождения коневодства и древних традиций нашего народа. Необходимо уделить особое внимание расследованию причин пожара и уровню противопожарной защиты подобных объектов.

You may also like...