МВД о наиболее резонансных преступлениях и событиях в Украине на 06.08.2013

Как сообщили «УК» в УСО МВД Украины, за прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 14929 заявлений и сообщений граждан об уголовных правонарушениях и других событиях, из них 4675 – с признаками уголовных преступлений. Сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 563 дорожно-транспортных происшествия, в которых 8 человек погибли и 138 травмированы.

В городе Днепрорудном Васильевского района Запорожской области в результате проведения следственных действий задержан 41-летний местный житель. Предварительно установлено, что он вечером 4 августа в упомянутом городе в подъезде жилого дома во время ссоры после общего употребления спиртных напитков ножом убил 40-летнюю жительницу этого же города. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

В городе Харькове в результате проведения следственных действий задержан 31-летний местный житель. Предварительно установлено, что он днем 5 августа в указанном городе в доме по месту жительства во время ссоры на почве неприязненных отношений причинил ножевое ранение грудной клетки 25-летнему жителю этого же города (госпитализирован). По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст.15 и ч.1 ст.115 УК Украины (покушение на убийство).

В городе Ровно в результате проведения следственных действий задержан 24-летний местный житель, охранник диско-бара. Предварительно установлено, что он ночью 3 августа в упомянутом городе в указанном диско-баре во время внезапно возникшей ссоры толкнул 29-летнего иностранного гражданина, который упал и ударился головой. От полученной травмы последний 5 августа в больнице скончался. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.119 УК Украины (убийство по неосторожности).

В Попельнянском районе Житомирской области в доме был найден в бессознательном состоянии 72-летний пенсионер, который 5 августа в больнице скончался. В результате проведения следственных действий задержана 40-летняя местная жительница. Предварительно установлено, что она вечером 4 августа в указанном селе во время внезапно возникшей ссоры причинила смертельные телесные повреждения пострадавшему. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).

В Березовском районе Одесской области в результате проведения следственных действий задержан 49-летний местный житель. Предварительно установлено, что он днем ​​31 июля в своем доме во время внезапно возникшей ссоры причинил телесные повреждения своей 43-летней сестре, от которых последняя 4 августа в больнице умерла. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).

На Черниговщине открыто уголовное производство по ч.4 ст.368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) в отношении должностных лиц одного из госучреждений и общественного инспектора рыбоохраны. Они требовали и получили 5 тыс. грн. неправомерной выгоды от жителя Коропского района указанной области, за несоставление отношении него протокола за совершение административного правонарушения.

УК

You may also like...