Харьковчанин пытался спастись от жары краденым алкоголем

На днях около 17-00 часов на пульте централизованного наблюдения Управления Государственной службы охраны при ГУМВД Украины в Харьковской области прозвучал сигнал «Тревога» – персонал торгового центра по улице Гончара нуждался в помощи.

На место происшествия немедленно был отправлен наряд группы задержания. По прибытию госохранников встретила кассир заведения и сообщила, что несколько минут назад один из покупателей пронес мимо кассы неоплаченный товар. Отработав помещения торгового заведения, сотрудники группы задержания ГСО обнаружили похожего по описанию человека.

На просьбу предъявить документы и чек, как доказательство законного приобретения бутылки напитка, которую он держал в руках, гражданин сообщил, что оставил чек на кассе. Госохранники предложили мужчине пройти с ними и посмотреть запись с камер видеонаблюдения, на что нечестный покупатель обреченно вздохнул и признался в совершении кражи коньяка стоимостью почти 200 гривен.

В Киевском райотделе милиции, куда 46-летнего вора доставили в служебном авто Государственной службы охраны, он признался, что хотел «освежиться прохладным элитным напитком, и не устоял перед соблазном». Правоохранители детально изучают обстоятельства происшествия. 

ОСО ГУМВД Украины  в Харьковской области

You may also like...