Криминальная хроника Луганщины на 22 августа 2013 года

За прошедшие сутки в органы внутренних дел Луганской области поступило 260 заявлений и сообщений от граждан об уголовных правонарушениях и других происшествиях. Открыто 139 уголовных производств. Зарегистрировано 5 ДТП и 20 пожаров.

Убийства

21 августа в 09:10 утра в г. Ирмино с телесными повреждениями был обнаружен труп пенсионерки 1936 г.р. Данный факт был занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 115 УК Украины. В ходе проведения досудебного расследования сотрудники Стахановского горотдела милиции в совершении убийства изобличили местного жителя 1991 г.р. Принимаются меры по его розыску и задержанию.

21 августа в г. Горское в доме на ул. Ильича с множественными телесными повреждениями был обнаружен труп местного жителя 1973 г.р. Данный факт был занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 115 УК Украины. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники Первомайского горотдела милиции в совершении убийства изобличили местного жителя 1989 г.р. (20 августа приблизительно в 22:30 на почве ранее возникшего конфликта нанес указанные телесные повреждения потерпевшему – удары наносил руками и ногами). Гражданин 1989 г.р. задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

21 августа в Свердловске в квартире на кв. 50 лет Октября с множественными телесными повреждениями был обнаружен труп гражданина 1963 г.р. Данный факт был занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 115 УК Украины. В совершении убийства сотрудники Свердловского горотдела милиции в совершении убийства изобличили местного жителя 1980 г.р. (вечером 20 августа во время распития спиртных напитков нанес потерпевшему указанные телесные повреждения). Гражданин 1980 г.р. задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Проводится досудебное расследование.

Разбойные нападения

В ходе проведения досудебного расследования разбойного нападения на гражданина 1950 г.р., имевшего место 15 августа в садовом товариществе в пос. Верхнешевыревка (через незапертое окно неизвестный забрался в дом потерпевшего, нанес ему телесные повреждения и открыто завладел его деньгами) сотрудники Краснодонского райотдела милиции изобличили местного жителя 1993 г.р. Последний задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Продолжается досудебное расследование.

Завладение автотранспортом

21 августа в 21:15 в Первомайский райотдел милиции обратился с заявлением гражданин 1987 г.р. и сообщил о том, что его знакомый нанес ему телесные повреждения и открыто завладел его автомобилем ВАЗ-2101. Данный факт был занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 289 УК Украины. В совершении уголовного правонарушения сотрудники горотдела изобличили местного жителя 1988 г.р. Принимаются меры по его задержания и установления местонахождения автомобиля.

Грабежи

21 августа в Брянковский горотдел милиции обратился с заявлением 62-летний пенсионер и сообщил о том, что возле магазина на ул. Менделеева в пос. Павловка неизвестный открыто похитил у него деньги. Данный факт был занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 186 УК Украины. В совершении грабежа сотрудники милиции изобличили ранее судимого местного жителя 1958 г.р.

В тот же день в Лисичанский горотдел милиции обратилась с заявлением гражданка 1966 г.р. и сообщила о том, что 2 августа в подъезде дома на кв. 40 лет Победы неизвестный открыто похитил у нее золотую цепочку. Данный факт был занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 186 УК Украины. В ходе проведения досудебного расследования сотрудники горотдела в совершении грабежа изобличили гражданина 1986 г.р., который задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Незаконная добыча полезных ископаемых

21 августа сотрудники Антрацитовского райотдела милиции совместно с прокуратурой на расстоянии 1,5 км от пос. Западное выявили факт нарушения правил добычи угольной массы. Данный факт зарегистрирован. С места происшествия изъято: 2 компрессора, 2 лебедки, 15 тонн горной массы. Проводится проверка.

 

ОСО ГУМВД Украины в Луганской области

You may also like...