На Киевщине тело девушки, пропавшей три года назад, нашли закопанным на кладбище

В июле 2010 года в Мироновский районный отдел милиции обратилась жительница столицы с заявлением о том, что ее дочь, Жарко Елизавета Юрьевна, 1991 года рождения, поехала в село Карапыши Киевской и домой не вернулась.

На поиски исчезнувшего лица был привлечен личный состав райотдела, патрульная служба милиции, правоохранители соседних районов, сотрудники Госавтоинспекции. Фотографии девушки были размещены в средствах массовой информации. При проведении оперативно-розыскных мероприятий рассматривались разные версии исчезновения, одна из которых даже сексуальное рабство. Но ни одна из них не нашла своего фактического подтверждения. Правоохранители отрабатывали все закоулки села, опрашивали всех жителей улиц и установили, что той ночью девушка была на праздновании дня рождения у знакомого, который в свою очередь отрицал факт общения с ней.

Три года продолжались поиски. В результате сложной, кропотливой работы оперативники получили информацию, что к исчезновению может быть причастно лицо, находящееся в местах лишения свободы. Под давлением неоспоримым доказательств, подозреваемый признался сотрудникам милиции, что он действительно в тот день был на пирушке у товарища. Там у него возникла ссора с молодой девушкой, во время которой он ее толкнул. Падая, она ударилась головой о бетонное покрытие. Поняв, что случилось непоправимое, тело покойной человек отнес на кладбище и закопал.

По словам начальника Мироновского райотдела милиции подполковника милиции Олега Кваскова, при проведении следственного эксперимента на сельском кладбище, во время раскопок найдены склетированные остатки и фрагменты одежды без вести пропавшей. Остатки одежды опознала мать погибшей. Для того, чтобы жители деревни не устроили самосуд виновнику, для охраны общественного порядка были задействованы дополнительные силы – спецподразделение МВД Украины в Киевской области "Беркут".

Сейчас сотрудниками следственного отделения Мироновского райотдела милиции назначена судебно-медицинская экспертиза и выясняются все обстоятельства происшествия трехлетней давности.

ОСО ГУМВД Украины в Киевской области

You may also like...