41- летнюю жительницу Николаевщины задержали по подозрению в убийстве матери сожителя

В дежурную часть Николаевского РО УМВД Украины в Николаевской области поступило сообщение от жительницы одного из сел района о том, что ее односельчане обнаружили тело 61- летней женщины.

Выехав на место происшествия , правоохранители, в доме умершей , на кровати, обнаружили ее тело. Эксперт, осуществив осмотр трупа 61- летней женщины, обнаружил телесные повреждениями в виде ран на голове. Для установления причины смерти тело женщины было направлено на проведение судебно – медицинской экспертизы.

Проведя ряд мероприятий , правоохранители установили и задержали 41- летнюю женщину – невестку потерпевшей. По словам сына потерпевшей, в тот день, вечером, он вместе со своей сожительницей и его матерью выпивали. Когда мужчина ушел отдыхать, женщины продолжали употреблять водку. Ночью, сына погибшей разбудили крики: посреди двора ругались его жена и мать. Позже он услышал как что-то упало. Но, находясь в достаточно сильном состоянии опьянения, мужчина не смог подняться и выяснить что же произошло.

Проснувшись утром следующего дня, сын вместе с женой решили проверить как чувствует себя мать, но 61- летняя женщина лежала на кровати не подавая признаков жизни.

Тогда же 41- летняя сожительница и рассказала, что, ночью, в ходе ссоры, она ударила рукой свекровь, которая, не удержавшись на ногах, упала и ударилась головой о порог дома. Подведя женщину с пола, она отвела ее в дом и вложила в постель.

Следственным отделом Николаевского РО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины «Умышленное убийство», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Николаевским районным судом подозреваемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

 

ССО УМВД Украины в Николаевской области

 

You may also like...