«Бавария» на последних секундах спасла матч за Суперкубок и довела его до победы в серии пенальти

Футболисты мюнхенской «Баварии» в серии послематчевых пенальти одержали победу над лондонским «Челси» и завоевали Суперкубок УЕФА.

Основное время встречи, прошедшей в пятницу в Праге, завершилось со счетом 1:1. На гол Фернандо Торреса (8-я минута) действующие победители Лиги чемпионов ответили точным ударом Франка Рибери (47-я). В компенсированное время команды еще раз обменялись голами. Эден Азар вновь вывел «Челси» вперед на 93-й минуте, но за несколько секунд до финального свистка Хави Мартинес восстановил равновесие.

В серии послематчевых пенальти точнее оказались футболисты «Баварии» — 5:4. Решающим стал удар нападающего «синих» Ромелу Лукаку, который отразил голкипер Мануэль Нойер.

«Бавария» впервые стала обладателем Суперкубка. До этого мюнхенцы трижды участвовали в подобных матчах, но неизменно терпели поражение. Кроме того, ранее ни одной команде из Германии не удавалось выиграть этот трофей.

Источник: РИА «Новости»