В Киеве задержали супругов, промышлявших кражами из автомобилей

Работники патрульной службы Дарницкого районного управления милиции задержали семейную пару, которая специализировалась на кражах из автомобилей.

Как сообщает ОСО ГУМВД Украины в г. Киеве, жители одного из домов, расположенного в Дарницком районе столицы, заметили подозрительную пару – мужчину и женщину, поздно вечером бродили между домов и вроде присматривались к припаркованных автомобилей. Неравнодушные люди позвонили в милицию и сообщили о двух.

Работники патрульной службы Дарницкого райуправления осуществляли патрулирование неподалеку от того места, где видели подозрительную пару. Получив от дежурного вызов, правоохранители срочно прибыли на место. И незря.

Подозрительная парочка оказалась автоворы, и уже в то время они успели совершить кражу из автомобиля. Путем выдавливания бокового стекла они похитили из салона автомобиля марки «Мерседес» магнитолу и GPS-навигатор.

31-летняя женщина и 25-летний мужчина были супругами, да еще и вместе занимались преступным ремеслом. Тем более, что парень уже имел некоторый опыт в этом деле. Он недавно вернулся из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражу.

Сейчас проводится проверка на причастность воров к совершению других преступлений на территории столицы.

Данное событие занесено в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по ч.2 ст. 185 Уголовного Кодекса Украины: «Кража». Санкция этой статьи предусматривает арест на срок от трех до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок.

Столичные правоохранители в свою очередь напоминают, если вы не хотите стать жертвой вора и хотите сохранить свой ​​автомобиль, оставляйте его на специальных охраняемых автостоянках и оборудуйте сигнализацией. Если же вы стали жертвой вора, срочно сообщите об этом правоохранителям, позвонив по спецлинии «102».

 

You may also like...