Криминальная хроника Луганщины на 11 сентября 2013 года

За прошедшие сутки в органы внутренних дел Луганской области поступило 219 заявлений и сообщений от граждан об уголовных правонарушениях и других происшествиях. Открыто 122 уголовных производства. Зарегистрировано 6 ДТП и 3 пожара.

Убийства

10 сентября в Попасной с проникающими ножевыми ранением грудной клетки был обнаружен труп местного жителя 1979 г.р. Данный факт был занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 115 УК Украины. В ходе проведения досудебного расследования сотрудники райотдела в совершении убийства изобличили гражданина 1985 г.р., жителя г. Зоринск. Убийство совершено 10 сентября во время распития спиртных напитков в ходе внезапно возникшего конфликта. Принимаются меры по розыску и задержанию последнего.

10 сентября в 00:40 в Луганске возле летней площадки на ул. Артема с множественными телесными повреждениями был обнаружен труп гражданина 1986 г.р. Данный факт был занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 115 УК Украины. В ходе проведения досудебного расследования сотрудники Каменнобродского райотдела милиции в совершении убийства изобличили местного жителя 1988 г.р. (на почве неприязненных отношений нанес потерпевшему телесные повреждения – удары наносил деревянной битой). Принимаются меры по розыску и задержанию последнего.

Разбой

10 сентября в Северодонецкий горотдел милиции обратилась с заявлением гражданка 1965 г.р. и сообщила о том, что в 17:15 на ул. Танкистов неизвестный, угрожая ножом, пытался открыто завладеть ее деньгами. По горячим следам работники отдела уголовного розыска в совершении разбойного нападения изобличили местного жителя 1978 г.р. Изъяты вещественные доказательства. Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 187 УК Украины. Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Грабежи

10 сентября в Северодонецкий горотдел милиции обратился с заявлением гражданин 1939 г.р. и сообщил о том, что 1 сентября на проспекте Гвардейском неизвестный открыто похитил у него кошелек с деньгами. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска в совершении грабежа изобличили местного жителя 1993 г.р. Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 186 УК Украины. Изъяты вещественные доказательства. Проводится досудебное расследование.

10 сентября в Ленинский райотдел милиции обратилась с заявлением 21-летняя местная жительница и сообщила о том, что в 22:45 на ул. Луначарского неизвестный открыто похитил у нее золотую цепочку. Данный факт был занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 186 УК Украины. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники горотдела в совершении грабежа изобличили гражданина 1987 г.р. Проводится досудебное расследование. Изъяты вещественные доказательства.

Незаконное завладение автотранспортом

10 сентября в Краснодонский горотдел милиции обратился с заявлением гражданин 1991 г.р. и сообщил о том, что в ночь на 10 сентября неизвестные лица незаконно завладели его автомобилем ВАЗ-2106, стоявшим возле кафе на ул. Лютикова. В ходе проведения поисковых мероприятий сотрудники милиции нашли автомобиль с поврежденной фарой и вернули владельцу. Принимаются меры по розыску и задержанию лица, причастного к совершению уголовного правонарушения.

Вандализм

10 сентября в Первомайский горотдел милиции обратился с заявлением гражданин 1960 г.р. и сообщил о том, что на кладбище в г. Золотое неизвестные лица повредили три надгробных памятника его родственников (похитили металлические изделия). Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

Изъятие наркотиков

10 сентября сотрудники Станично-Луганского райотдела милиции в ходе проведения оперативных мероприятий обнаружили и изъяли 100 г высушенной марихуаны у гражданина 1992 г.р. Изъятое вещество направлено на исследование. Проводится проверка.

Другое

10 сентября в 12:00 в Алчевске в подвале недостроенного дома по ул. Юных Ленинцев была обнаружена стеклянная емкость (0,33 л), на 1/5 заполненная ртутью. Эвакуация не проводились. Проводится проверка.

ДТП

10 сентября в 21:00 в Луганске возле дома №205 по ул. 21-го МЮДА гражданин 1963 г.р., водитель маршрутного такси №151 (принадлежит ЧП "Потенциал – Луганск"), управляя автомобилем "СПВ – 17 Рута", в нерабочее время совершил наезд на пешехода 1960 г.р. Последний с диагнозом: ЗЧМТ, ушиб головного мозга, перелом бедра, перелом ребер, травма живота находится в реанимации. Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 286 УК Украины. Проводится досудебное расследование.

Кража

10 сентября в Жовтневый райотдел милиции обратилась с заявлением гражданка 1982 г.р. и сообщила о том, что в период времени с 4 по 9 сентября из ее квартиры, расположенной на ул. Осипенко в Луганске, неизвестный совершил кражу денег. Данный факт занесен в ЕРДР. Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

 

ВЗГ ГУМВС Украины в Луганской области

You may also like...