Информация МВД об избиении таксистов. Один из нападавших – отставленный только что милиционер

В Интернете размещена информация, источником которой является региональное информационно-развлекательное агентство «Донбасс» о том, что 15 сентября произошло нападение на водителя такси «Комфорт» и нападавшими якобы были сотрудники милиции.

Действительно, 15 сентября 2013 года в Станично-Луганском районе между водителями такси «Комфорт» и двумя местными жителями 1984 г.р. и 1986 г.р., находившимися в состоянии алкогольного опьянения произошел конфликт, в ходе которого водителям такси был причинен ущерб и телесные повреждения. Местным жителям также были причинены телесные повреждения, с которыми они в настоящее время находятся в больнице.

Со слов водителей такси, о хулиганских действиях они сообщили в дежурную часть Станично-Луганского райотдела, но, не дождавшись приезда сотрудников милиции, на своих автомобилях привезли их в райотдел.

При выяснении личностей оказалось, что один гражданин 1984 г.р. никакого отношения к милиции не имеет. Второй гражданин, 1986 г.р. с 2012 года по 13 сентября 2013 года проходил службу в органах внутренних дел в должности инспектора патрульной службы, и был уволен за нарушение дисциплины, так как с 8 сентября 2013 года отказался выходить на службу по причине низкой заработной платы.

Данные граждане были опрошены и обязаны явкой к следователю. Факты хулиганских действий в отношении водителей такси занесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 статьи 296 УК Украины (хулиганство).

Факты причинения телесных повреждений местным жителям также зарегистрированы в Станично-Луганском РО, по которым в настоящее время проводится проверка.

Кроме этого, водители такси, возмущенные тем, что данных молодых людей не задержали, написали пять заявлений о бездействии сотрудников Станично-Луганского райотдела, которые также зарегистрированы и по которым в настоящее время проводятся проверки.

Материалы служебной проверки по всем пяти заявлениям граждан будут направлены в прокуратуру для дачи юридической оценки действиям сотрудников дежурной части Станично-Луганского райотдела милиции.

ОСО ГУМВД Украины в Луганской области

You may also like...