Криминальная хроника Луганщины на 3 октября 2013 года

За прошедшие сутки в органы внутренних дел Луганской области поступило 233 заявления и сообщения от граждан об уголовных правонарушениях и других происшествиях. Открыто 114 уголовных производств. Зарегистрировано 6 ДТП и 3 пожара.

Разбой

2 октября в Свердловский горотдел милиции обратилась с заявлением женщина 1958 г.р., работает продавцом, и сообщила о том, что 27 сентября в 20:15 неизвестный проник в торговый модуль, расположенный на кв. Пролетариата Донбасса, и под угрозой пистолета открыто завладел имуществом. Данный факт был занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 187 УК Украины. В ходе проведения досудебного расследования сотрудники милиции в совершении разбойного нападения изобличили ранее судимого местного жителя 1989 г.р. Изъят игрушечный пистолет. Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

В тот же день в Свердловскую городскую больницу с многочисленными телесными повреждениями был госпитализирован гражданин 1958 г.р. Данный факт был зарегистрирован. Установлено, что указанные телесные повреждения потерпевшему в час ночи причинил неизвестный, после чего незаконно завладел его деньгами и мобильным телефоном. Принимаются меры по его розыску и задержанию.

Завладение автотранспортом

2 октября в Первомайский горотдел милиции обратился с заявлением 28-летний мужчина и сообщил о том, что в ночь на 2 октября неизвестные лица незаконно завладели его автомобилем ВАЗ-2106, стоявшим возле дома на ул. Макаренко. В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудники милиции нашли автомобиль на ул. Правика. Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

Обнаружение боеприпасов времен ВОВ

2 октября в Луганске возле моста между Красным Яром и Станично-Луганским районом на расстоянии 1,5 км от жилых домов обнаружен снаряд фугасного действия времен ВОВ калибра 76 мм. Место происшествия охраняется сотрудниками милиции. Обезвреживание запланировано на 3 октября.

Раскрыты из ранее совершенных:

Телесные повреждения

В ходе проведения досудебного расследования по факту причинения телесных повреждений пенсионеру 1929 г.р., имевшему место 1 августа текущего года по месту жительства потерпевшего, работники Лутугинского райотдела милиции в совершении уголовного правонарушения изобличили местную жительницу 1988 г.р., которая на почве внезапно возникшей ссоры ударила потерпевшего ножом в грудную клетку. Женщина уведомлена о подозрении в совершении уголовного правонарушения по ст. 121 УК Украины, ей избрана мера пресечения – домашний арест.

В ходе проведения досудебного расследования по факту причинения телесных повреждений гражданину 1980 г.р. работники Лутугинского райотдела милиции в совершении уголовного правонарушения изобличили местного жителя 1993 г.р. Мужчина извещен о подозрении в совершении уголовного правонарушения, ему избрана мера пресечения – личное обязательство. Проводится досудебное расследование.

Разбой

В ходе проведения досудебного расследования по факту разбойного нападения на пенсионерку 1926 г.р., имевшего место 24 сентября, сотрудники Кременского райотдела милиции изобличили в совершении уголовного правонарушения местных жителей 1989 и 1988 г.р. Мужчины извещены о подозрении в совершении уголовного правонарушения по ч. 3 ст. 187 УК Украины и задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины.

 

ОСО ГУМВД Украины в Луганской области

You may also like...