Кировоградских школьников в холод согнали встречать Януковича, на очередном показушном «открытии»

Сегодня в Кировограде вместо уроков учеников старших классов отправили держать флаги и создавать массовку по случаю приезда Президента Украины Виктора Януковича

Об этом на своей странице в Facebook написала жительница Кировограда Алла Волошина.

«Внимание! Образовательная проституция! Сегодня в Кировоград приезжает Янукович что-то там в очередной раз открывать. Микрорайон, в котором открывают очередное открытие, находится на окраине города. Там сейчас ветер и ужасный холод. Собирают всех старшеклассников школы №5 держать флаги за счет уроков! Простоять на такой погоде – гарантированный менингит для человека в 14 лет. Мой сын не пошел, потому что отец запретил. Реакция классного руководителя: ты не принимаешь участие в жизни класса, у тебя будет соответствующая отметка в аттестате», – рассказала жительница Кировограда.

В свою очередь общественный активист Алексей Хмара в своем блоге подтвердил эту информацию.

«Мой 14-летний сын сегодня прогулял школу. По моему требованию. А весь его класс согнали с последних трех уроков и повезли встречать Януковича», – написал он. Активист также сообщил, что местные вузы пошли еще дальше. «Лучших из них решили зафрахтовать как бесплатных помогайков для посетителей выставки (АгроЭкспо-2013, – ред.). Цель, в целом благородная. Вот только почему эти лучшие на протяжении недели практиковались вместо занятий в умении фасовать чай и сахар, и тренировались подавать пальто?» – возмутился активист.

Как сообщали «Комментарии», сегодня Президент Украины Виктор Януковича пребывает с рабочей поездкой в Кировоградской области.

В частности, Глава государства посетил всеукраинскую агропромышленную выставку «АгроЭкспо-2013», международный инвестиционный форум ElisavetgradInvestmentDay-2013, а также принял участие в открытии речного терминала в Светловодске.

Перед приездом Януковича в Кировограде проводилась масштабная уборка городских улиц.

Отметим, что по данным Sinoptik.ua, сегодня в Кировограде и области температура воздуха днем составляет +3…+6. На протяжении всего дня облачно, а вечером ожидается дождь со снегом.

You may also like...