Лица, сдающие помещения под залы игровых автоматов, будут привлечены к уголовной ответственности

В текущем году сотрудниками Главного управления МВД Украины в Луганской области открыто 470 уголовных производств по признакам состава преступления, предусмотренного статье 203-2 Уголовного кодекса Украины (Занятие игорным бизнесом). Из них 109 уголовных производств направлено в суд. Тридцати четырем лицам, занимавшиеся предоставление услуг в сфере игорного бизнеса, уже объявлено о подозрении в совершении уголовных правонарушений по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 203-2 УК Украины.

Сотрудниками Государственной службы борьбы с экономической преступностью осуществлено 173 проверки объектов, в которых предоставлялись услуги в сфере игорного бизнеса. Изъято 2006 единиц игрового оборудования (1967 игровых автоматов, 7 электронных рулеток и 32 единицы компьютерной техники).

Напоминаем, что собственники помещений, в которых будут выявлены и задокументированы факты предоставления услуг в сфере игорного бизнеса и изъято игровое оборудование, будут привлечены к уголовной ответственности за пособничество в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статье 203-2 УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от 170 000 до 680 000 гривен. 

ОСО ГУМВД Украины в Луганской области

 

 

You may also like...