В Ужгороде три идиота устроили фотосессию на автомобиле ГАИ, погнули капот и разбили стекло

Хулиганам придется отвечать за повреждение капота и лобового стекла на служебном автомобиле работников ГАИ.

 Случай произошел вчера , около 21:30 часов неподалеку горотдела милиции Ужгорода . Работники ГАИ припарковали служебный автомобиль и отошли. Через несколько минут увидели трех парней – один из них прыгал на капоте их автомобиля , другой фотографировал , а третий стоял и смотрел. В результате чего повреждены капот и лобовое стекло на служебном автомобиле ГАИ.

Увидев гаишников , чтобы избежать ответственности горе -приятели пытались убежать . Однако беглецы были задержаны и приглашены в Ужгородский горотдел милиции для дальнейшего выяснения всех обстоятельств данного происшествия , и для установления их личностей. Ими оказались трое местных жителей , двум из них 19 лет , третьему – 18. Они рассказали , что в тот день отдыхали в одном из кафе города и конечно – выпили. Шли по дороге домой и увидели припаркованный автомобиль ГАИ , решили сфотографироваться на нем. При этом поспорили, что за это им ничего не будет. Молодые люди никак не ожидали , что их увидят и им придется бежать .

Следственным отделом ужгородской милиции открыто уголовное производство по части 1 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство , то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу , которое сопровождается особой дерзостью или исключительным цинизмом ) , санкцией которой предусмотрено наложение штрафа от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев , или ограничение свободы на срок до пяти лет.

Сейчас устанавливается сумма нанесенного ущерба противоправными действиями парней. Хулиганы общаются с милиционерами. Следствие продолжается. Точку в этом деле поставит суд .

Диана Дорогий, Ужгородский ГО УМВД

You may also like...