Криминальная хроника Луганщины на 16 октября 2013 года

За прошедшие сутки в органы внутренних дел Луганской области поступило 206 заявлений и сообщений граждан об уголовных правонарушениях и других происшествиях. Открыто 102 уголовных производства. Зарегистрировано 3 ДТП и 14 пожаров.

Покушение на убийство

15 октября в 21:45 от дома по ул. Энгельса пгт. Марковка в больницу с открытой черепно-мозговой травмой, колото-резаными ранениями шеи и другими телесными повреждениями был госпитализирован гражданин 1985 г.р. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по ч. 1 ст. 115 УК Украины. Сотрудники милиции в совершении уголовного правонарушения изобличили ранее судимого гражданина 1963 г.р. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Изъяты вещественные доказательства. Установлено, что телесные повреждения причинены после совместного употребления спиртных напитков в ходе внезапно возникшего конфликта.

Тяжкие телесные повреждения

15 октября из дома по ул. Красноярской г. Луганска в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и другими телесными повреждениями был госпитализирован гражданин 1983 г.р. Установлено, что телесные повреждения причинены в ходе внезапно возникшего конфликта на площади Ленина. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по ч. 1 ст. 121 УК Украины. Сотрудники милиции изобличили ранее судимого гражданина 1981 г.р., принимаются меры по его розыску и задержанию.

Разбой

В г. Стаханове по факту разбойного нападения (и открытого завладения двумя мобильными телефонами) на ул. Руднева на гражданина 1990 г.р., сотрудники милиции изобличили гражданина 1992 г.р. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 2 ст. 187 УК Украины.

Грабежи

15 октября в Алчевский горотдел милиции обратилась с заявлением гражданка 1983 г.р. и сообщила, что из магазина на ул. Гмыри гражданин 1975 г.р. открыто похитил упаковку пива. Сотрудники милиции изобличили указанного гражданина. Избрана мера пресечения – личное обязательство.

15 октября в Лисичанский горотдел милиции обратилась с заявлением гражданка 1972 г.р. и сообщила, что на ул. Героев Сталинграда малознакомый гражданин открыто похитил у ее сына 2000 г.р. кожаный ремень. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 186 УК Украины. Сотрудники милиции принимают меры по установлению местонахождения и задержанию лица, причастного к совершению уголовного правонарушения.

15 октября в Антрацитовский горотдел милиции обратился с заявлением гражданин 1983 г.р. и сообщил, что возле автовокзала на ул. Ростовской четверо неизвестных открыто похитили у него пакет с деньгами и мобильным телефоном. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 2 ст. 186 УК Украины. Сотрудники милиции принимают меры по установлению местонахождения и задержанию лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

В г. Краснодоне по факту открытого завладения сумкой с кредитной картой и личными вещами у гражданки 1982 г.р., что имел место 14 октября на ул. Комсомольской, сотрудники милиции изобличили гражданина 1995 г.р. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 2 ст. 186 УК Украины. Изъяты вещественные доказательства.

В Ленинский райотдел милиции обратилась с заявлением гражданка 1978 г.р. и сообщила, что на остановке общественного транспорта «Инженерный корпус» по ул. Оборонной г. Луганска неизвестный мужчина пытался открыто похитить у нее сумку с личными вещами. Сотрудники милиции принимают меры по установлению местонахождения и задержанию лица, причастного к совершению уголовного правонарушения.

В областном центре по факту открытого завладения золотой цепочкой у гражданки 1971 г.р., который имел место 26 сентября на ул. Советской, сотрудники милиции изобличили гражданина 1989 г.р. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 2 ст. 186 УК Украины. Избрана мера пресечения – личное обязательство.

Нарушение требований пожарной безопасности

15 октября в 12:00 в г. Антраците, в доме по ул. Дорожной, без внешних признаков насильственной смерти обнаружены два трупа: хозяйки 1939 г.р. и ее сына 1968 г.р. Предварительно установлено, что причиной смерти стало отравление угарным газом из-за нарушения правил эксплуатации печного отопления. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 2 ст. 270 УК Украины. Проводится проверка.

Незаконное завладение автотранспортом

15 октября в Свердловский горотдел милиции обратился с заявлением гражданин 1970 г.р. и сообщил, что из гаража гаражного кооператива «Шахтер» неизвестный угнал его автомобиль «ВАЗ-2113», г/н «ВВ 2481 СА», серого цвета. Сотрудники милиции принимают меры по установлению местонахождения и задержанию лица, причастного к незаконному завладению автомобилем.

15 октября в Рубежанский горотдел милиции обратился с заявлением гражданин 1970 г.р. и сообщил, что от дома по ул. Ленина неизвестный угнал его автомобиль «ВАЗ-2109». Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 289 УК Украины. Сотрудники милиции обнаружили указанный автомобиль в пер. Красноармейском и вернули его владельцу. Принимаются меры по установлению местонахождения и задержанию лица, причастного к совершению уголовного правонарушения.

Предоставление услуг в сфере игорного бизнеса

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на кв. 50 лет Октября г. Свердловска сотрудники милиции изобличили гражданина 1979 г.р., который предоставлял услуги в сфере игорного бизнеса. Изъято 10 игровых автоматов. Проводится проверка.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на кв. Восточном Луганска сотрудники ОГСБЭП Жовтневого райотдела милиции изобличили гражданку 1990 г.р., которая предоставляла услуги в сфере игорного бизнеса. Изъято 24 игровых автомата. Проводится проверка.

Изъятие взрывчатки

15 октября в г. Антраците на ул. Калинина в ходе проведения санкционированного обыска дома гражданина 1976 г.р. сотрудники милиции обнаружили и изъяли 40 электродетонаторов, которые направлены в НИЭКЦ для исследования.

Разыскан пропавший без вести ребенок

11 октября в 7:30 в г. Свердловске ушел из дома и не вернулся подросток 1999 г.р. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОКМДД установили его местонахождение и вернули родителям.

 

ОСО ГУМВД Украины в Луганской области

You may also like...