Как горела элитная 24-этажка в Донецке. Подробности

Огонь сжег балконы с 1 по 21 этаж и закоптил квартиры

 

«Сегодня» сообщает подробности масштабного пожара в Донецке. Как оказалось, горело 24-этажное здание по улице Артема. Дом сдан в эксплуатацию два года назад, 70% квартир уже выкуплено, но люди пока не заселялись.

Огонь сжег всю обшивку на балконах с 1 по 21 этаж из-за того, что она была горючеопасной. Квартиры, которые огонь не затронул, полностью прокоптились.

«Мы два года назад въехали в квартиру в этом доме, но жить в ней было невозможно. Не подведены коммуникации, нет отопления, воды. Неоднократно мэрию уведомляли о том, что дом не пригоден для жилья, но приходили постоянно отписки», – рассказывает Сергей, житель дома.

Другие жильцы говорят, что на втором этаже стоял газовый баллон для строительных работ. «Рабочие, если не ошибаюсь, делали гидроизоляцию. Возможно, именно этот баллон взорвался, правда, взрыва не было слышно, – говорит еще один очевидец Андрей. – Пожарная система не сработала, и дом просто начал гореть, оставалось только смотреть. Прокоптилось все!».

Спасатели пока затрудняются назвать точные причины возгорания. «Во время пожара в доме находились пять строителей, они эвакуированы. Погибших и пострадавших нет», – рассказали спасатели.

См. также: В Донецке горит элитная многоэтажка! (фото, видео)

 

You may also like...