Педофил несколько лет растлевал дочь и падчериц. Милиция… вела профилактические беседы

Правоохранители Сумщины открыли уголовное производство в отношении жителя Белопольского района, который годами развращал малолетних дочерей своей жены, а затем и свою собственную. Причем мать о происходящем знала.

Как рассказала старшая, уже совершеннолетняя, дочь, проблемы с отчимом начались, когда ей было 8 лет. Тогда мать услышала, что происходит, и… обиделась на дочь, два дня с ней не разговаривала. На мужа тоже обиделась, но вскоре помирилась с ним, и все продолжилось. В 16 девочка, устав терпеть насилие, сбежала из дома и рассказала о поведении отчима милиционерам. Но уголовное дело в отношении мужчины не возбуждалось – мать пообещала все уладить. Профилактической беседы с правоохранителями хватило на неделю, после чего все пошло по-старому.

Сейчас мать трех девочек умерла. Вскоре после этого ее младшая, 12-летняя, дочь, которой подозреваемый приходится родным отцом, попала в больницу с расстройством психики.

Тогда и выяснилось, что младших девочек отец тоже растлевал в течение многих лет и у них глубокая психическая травма. Единственное, что сделала мать, чтобы не оставлять дочерей полностью в зависимости от отца, – обратилась к соседям и в сельсовет, чтобы детей взяли под опеку после ее смерти.

Правда, воспользоваться этой «заботой» матери смогла только средняя дочь, которой сейчас 14 лет. Младшая девочка при живом отце попала в интернат, старшая, совершеннолетняя, уехала из села, где ей столько всего пришлось пережить. Уехал и их отец, которого правоохранители не посчитали нужным задерживать на время следствия. Осуждение односельчан показалось ему гораздо более неприятным, чем ненависть детей.

Ярослав Берест, «Ваш шанс»

You may also like...