Анисим вряд ли получит реальный срок: там фигурируют большие деньги

Вопрос криминального авторитета Анисима был на повестке дня страны уже несколько лет.

Об этом заявил народный депутат Виталий Ярема в комментарии Цензор. НЕТ.

«Этот человек (Анисимов, – Ред.) практически контролировал весь криминальный бизнес Запорожской области. Особенно бизнес, связанный с отвалами в Запорожье, и никто до него не имел дела», – сказал он.

Ярема пояснил, что огромное количество отходов «Запорожстали» закапывались в землю и сейчас их опять перерабатывают в металл, зарабатывая на этом большие деньги. И контроль за этим бизнесом переходил из рук в руки, в том числе к криминальным структурам: «Там и криминальные авторитеты, там и прокуроры, там и милиция, там и депутаты были задействованы».

В то же время Ярема выразил сомнение, что «смотрящий» Анисим получит реальный срок: «Учитывая, что там фигурируют большие деньги, у меня есть большие сомнения, что это дело дойдет до суда и это лицо получит наказание. Это все разборки, потому что сегодня правоохранительные органы – милиция, прокуратура, СБУ – работают вне правового поля».

«Я слышал, что у этого Анисима произошел конфликт с руководителем местной милиции. Дай Бог, чтобы этот конфликт был на основании служебных интересов начальника милиции, а не на основании распределения зон влияния. Если он (начальник милиции) действительно преследовал криминального авторитета – честь ему и хвала. Но если перераспределение зон влияния, то такая будет и ответственность у Анисима. С него просто снимут деньги и выпустят через неделю или через месяц», – считает Ярема.

You may also like...