Презерватив с ширкой – внутри наркокурьера

Как сумские правоохранители задержали на границе мужчину, перевозившего в себе 200 г опия

Утром 25 октября во время погранично-таможенного контроля автобуса Сумы – Курск в пункте пропуска «Рыжевка» правоохранители задержали одного из пассажиров автобуса, который пытался провезти через границу большую партию наркотиков.

Хранилище он выбрал весьма оригинальное – извлекать из кишечника наркокурьера большую партию ацетилированного опия пришлось в Белопольской ЦРБ. Подробнее о проведенной сумскими правоохранителями операции нам рассказал начальник сектора БНОН УМВД Украины в Сумской области Радий Будзинский:

– Сотрудники областного аппарата сектора БНОН получили оперативную информацию о

34-летнем жителе одного из сел Сумского района. Он уже попадал в поле зрения милиции, поскольку вел асоциальный образ жизни, не работал, употреблял наркотики и спиртное. Но судим не был – только привлекался к админответственности за хранение незначительного количества наркотических средств. У мужчин есть сожительница, сын, но на его тягу к наркотикам это не повлияло. Наши сотрудники узнали, что он намеревается провезти через границу крупную партию наркотиков, и предупредили сотрудников погранично-таможенного контроля. Он сел в Сумах в автобус, который шел в РФ. В пункте пропуска, когда его личность была установлена, его спросили, везет ли он наркотики. В это время ему стало плохо, он попросил доктора и признался, что действительно везет крупную партию ацетилированного опия в… заднем проходе. 200 мл жидкого наркотика он упаковал в презерватив и затолкал себе в кишечник. По его словам, он ехал на заработки на стройку и вез ширку для личного употребления, чтобы не остаться без опия. Хотя мы не исключаем, что наркотик предназначался для продажи. По ценам черного рынка стоимость такого количества опия составила бы около 12 тысяч гривен. Неизвестно, как он собирался доставать свой «груз» по прибытии на место, – по крайней мере, доктор не смог его извлечь. Тогда наркокурьеру дали выпить пол-литра подсолнечного масла, и презерватив с опием быстро покинул его организм естественным путем. В отношении задержанного сотрудники Сумского райотдела милиции открыли уголовное производство по ч.309 и 305 УК Украины, ему грозит от пяти до десяти лет лишения свободы.

Руслана Рябинина, «Ваш шанс»

You may also like...