Из России в Украину экстрадировали подозреваемого в убийстве 77-летней пенсионерки

Как сообщили «УК» в Старобельском РО ГУМВД Украины в Луганской области, 10 августа 2012 года в частном доме в с. Подгоровка Старобельского района был обнаружен труп женщины. В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий было установлено, что убийство хозяйки дома – пенсионерки было совершено за два дня до момента обнаружения тела ее родственниками.

Смерть женщины наступила в результате причинения нескольких ножевых ранений в область живота.

В ходе следствия были собраны неопровержимые доказательства о причастности к совершению данного преступления ранее судимого 39-летнего местного жителя.

Для розыска подозреваемого были задействованы оперативные службы районного отдела. Однако поиски не дали положительного результата. В первые часы после совершения преступления подозреваемому удалось пресечь границу с Российской Федерацией.
Правоохранителями было направлено ходатайство о международно-правовой помощи по уголовному производству и ходатайство о его экстрадиции.

Подозреваемый был экстрадирован на территорию Украины, ему избрана мера пресечения – содержание под стражей. В настоящее время материалы по уголовному производству направлены в суд.

УК

You may also like...