Уголовные правонарушения и события на территории Черкасской области на 11.11.2013

За прошедшие сутки в органы внутренних дел УМВД Украины в Черкасской области поступило 8 заявлений о уголовные правонарушения. Принятыми мерами 3 из них раскрыто по «горячим следам».

Госавтоинспекцией при надзоре за дорожным движением прекращено 103 нарушения Правил дорожного движения, допущенных водителями, в том числе 15 фактов управления транспортом в нетрезвом состоянии. Зафиксировано 4 нарушения ПДД, допущенных пешеходами. Проверено 158 автомобилей. На штрафмайдан доставлены 8 автомобилей .

К сотрудникам Уманского райотдела милиции обратился 74 – летний житель одного из сел района с заявлением о том, что из его дома похищены деньги в сумме 500 грн. Работники милиции установили, что кражу совершила 46 – летняя жительница села Коржова. Продолжается следствие.

К работникам Чигиринского райотдела милиции обратился 76 – летний местный пенсионер с заявлением о том, что в ночь со двора его домовладения, путем свободного доступа, похищен велосипед "Аист" стоимостью 350 грн . Установлено, что кражу совершил 45 – летний житель села Медведивка. Вещественные доказательства изъяты. Открыто уголовное производство по признакам ч.3 ст.185 УК Украины.

Сотрудниками линейного отдела в речном порту города Черкассы вблизи села Лящевка, на реке Сула задержан 72 – летний местный житель который, с помощью запрещенных орудий лова, занимался незаконным выловом рыбы. Изъято 4 рыболовные сетки и рыбу на общую сумму 3000 грн.

УМВД Украины в Черкасской области

 

You may also like...