20-летний мажор, сбивший насмерть человека на скорости 135 км/ч, скрылся от правосудия

В Мелитополе 20-летний водитель, приговоренный к пяти годам лишения свободы за сбитого насмерть пешехода, прячется от правосудия.

Мажор во время стритрейсинга сбил 36-летнего мужчину на пешеходном переходе. Жертва скончалась от травм на месте. Стрелка спидометра автомобиля гонщика на момент столкновения показывала 135 км/ч, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на vz.ua.

Мужчину от удара отбросило на десять метров, а авто 20-летнего водителя врезалось в маршрутку, которая как раз высаживала пассажиров. Большинство из них, включая водителя маршрутного такси, попали в мелитопольскую районную больницу с травмами разной степени тяжести, хотя и остались живы.

На суде обвиняемый упорно пытался уйти от ответственности, показывая справки о том, что он якобы пребывал на лечении. Однако в медицинских заключениях выходила откровенная нестыковка, ведь получалось, что обвиняемого «лечили» сразу в двух больницах – местной и областной, причем в одно и то же время.

Кроме того, все это время в деле отсутствовал основной вещдок – автомобиль, который якобы просто исчез, хотя его и видели у отца водителя на сохранении.

8 ноября Мелитопольский горрайонный суд приговорил гонщика к пяти годам лишения свободы, однако след мажора к этому времени уже простыл. Нарушитель, которого освободили из-под стражи на время обжалования приговора в апелляционном суде, не явился, когда зачитывали приговор, скрывшись в неизвестном направлении.

В пресс-службе прокуратуры Запорожской области говорят, что подобной выходкой теперь уже 22-летний мажор добавил к полученному сроку еще столько же лет в местах лишения свободы.

You may also like...