Криминальная хроника Луганщины на 14 ноября 2013 года

За прошедшие сутки в органы внутренних дел Луганской области поступило 217 заявлений и сообщений от граждан об уголовных правонарушениях и других происшествиях. Открыто 122 уголовных производства. Зарегистрировано 4 ДТП и 3 пожара.

Убийство

 

13 ноября в Свердловскую городскую больницу с проникающим ранением грудной клетки был госпитализирован 52-летний житель г. Червонопартизанска, который во время проведения операции скончался. Данный факт был занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 115 УК Украины. В ходе проведения досудебного расследования сотрудники горотдела милиции в совершении убийства изобличили местную жительницу 1967 г.р., которая 13 ноября в 20:10 в квартире на ул. Ворошилова во время распития спиртных напитков в ходе внезапно возникшего конфликта нанесла потерпевшему удар ножом в грудь. Решается вопрос об избрании женщине меры пресечения.

 

Телесные повреждения

 

13 ноября в 9:10 утра в Ровеньковскую городскую больницу колото-резаным ранением в состоянии алкогольного опьянения был госпитализирован гражданин 1988 г.р. Данный факт был занесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по ст. 121 УК Украины. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники милиции установили, что указанные телесные повреждения пострадавшему нанесла его жена, 1989 г.р. (в 9 утра после распития спиртных напитков в ходе внезапно возникшего конфликта ударил мужчину ножом в грудь). Решается вопрос об избрании меры пресечения.

 

Грабежи

 

13 ноября в Антрацитовский горотдел милиции обратилась с заявлением 49-летняя женщина и сообщила о том, что в 7 вечера на остановке общественного транспорта по ул. Ростовской неизвестный открыто похитил у нее сумку. Данный факт был занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 186 УК Украины. По горячим следам сотрудники милиции в совершении грабежа изобличили мужчину 1981 г.р., жителя г. Ровеньки. Изъяты вещественные доказательства.

 

Сотрудники Первомайского горотдела милиции в ходе проведения оперативных мероприятий изобличили ранее судимого гражданина 1985 г.р., который 12 ноября на ул. Киевской открыто похитил мобильный телефон у гражданина 1985 г.р. Изъят мобильный телефон.

 

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники Артемовского райотдела милиции изобличили ранее судимого гражданина 1986 г.р., который 11 ноября открыто похитил бутылку водки из мини-маркета, расположенном на АЗС на ул. Павловской в Луганске. Мужчине избрана мера пресечения – личное обязательство.

 

Кража

 

13 ноября в Попаснянский райотдел милиции обратилась с заявлением диспетчер Первомайских межрегиональных электросетей и сообщила о том , что в ходе проведения плановой проверки трансформатора (ул. Фурманова, с. Троицкое) обнаружена пропажа 119 л трансформаторного масла, а из трансформатора в пос. Новозвановка обнаружена пропажа 209 л трансформаторного масла. Во время проведения ремонта указанных трансформаторов производилось отключения электричества в с. Троицкое (15 абонентов) и в пос. Новозвановка (30 абонентов).

 

Изъятие оружия и боеприпасов

 

13 ноября в ходе проведения дополнительного осмотра места происшествия, откуда 12 ноября в 11:20 в Антрацитовскую городскую больницу с травматической ампутацией 2 пальцев левой руки, рваной раной правой руки, экстракцией нижних зубов был госпитализирован гражданин 1950 г.р., сотрудники милиции обнаружили и изъяли 22 бронебойных снаряда калибра 45 мм, 10 бронебойных снарядов калибра 76,2 мм, 10 взрывателей, 2 осколочно-фугасных снаряда. Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 263 УК Украины.

 

13 ноября сотрудники Марковского райотдела милиции в ходе проведения оперативных мероприятий обнаружили и изъяли 51 патрон калибра 5,6 мм у местного жителя 1961 г.р. Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 263 УК Украины.

 

13 ноября сотрудники Первомайского горотдела милиции обнаружили и изъяли 250 г аммонита у гражданина 1969 г.р. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

 

В тот же день сотрудники УБОП совместно с сотрудниками Славяносербского райотдела милиции обнаружили и изъяли 21 электродетонатор у гражданина 1982 г.р. Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 263 УК Украины.

 

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники Первомайского горотдела милиции обнаружили и изъяли у ранее судимого гражданина 1955 г.р. 200 г аммонита и 1 электродетонатор. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

 

Сотрудники Перевальского райотдела милиции обнаружили и изъяли обрез одноствольного охотничьего ружья и 1 гильзу к нему у ранее судимого гражданина 1961 г.р. Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 263 УК Украины. Изъятый ​​обрез направлен на исследование.

 

Сотрудники отдела участковых инспекторов милиции Попаснянского райотдела милиции обнаружили и изъяли у гражданина 1975 г.р. 100 г тротила. Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 263 УК Украины.

 

ДТП

 

13 ноября в 06:50 в Лутугинском районе на автодороге Георгиевка-Ровеньки гражданин 1967 г.р., управляя автомобилем «Рено», не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем «Мерседес» (под управлением гражданина 1989 г.р.). От полученных телесных повреждений водитель « Рено» скончался на месте. Данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по ст. 286 УК Украины. Проводится проверка.

 

Другое

 

13 ноября сотрудники Управления уголовного розыска в ходе проведения оперативных мероприятий изобличили гражданку 1988 г.р., которая в сауне на ул. Качалова в Луганске свела с целью предоставления сексуальных услуг гражданку 1990 г.р. и гражданина 1987 г.р., а также гражданку 1982 г.р. и мужчину 1983 г.р. Данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по ст. 302 УК Украины. Проводится досудебное расследование.

 

Разыскана без вести пропавшая

 

13 ноября в Ленинский райотдел милиции обратился с заявлением врач одной из детских больниц и сообщил о том, что самовольно покинула отделение и не вернулась пациентка 1998 г.р. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники отдела криминальной милиции по делам детей установили местонахождение девочки и вернули в центр психологической реабилитации детей.

 

ОСО ГУМВД Украины в Луганской области

You may also like...