В Донецке устанавливают личность женщины, насмерть сбитой офицером милиции

ДТП с участием сотрудника милиции произошло в Петровском районе Донецка 16 ноября: около 18.15 33-летний майор милиции, сотрудник одного из РОВД Донецкой области, находясь за рулём автомобиля «Пежо», совершил наезд на женщину-пешехода.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области, от полученных травм пострадавшая скончалась на месте происшествия. Женщина, которой на вид лет 35−40, до сегодняшнего дня не опознана.

С места происшествия сотрудник милиции не скрывался, сам вызвал «скорую» и ГАИ. По данным уже проведенной экспертизы, водитель был трезв. Назначен ряд следственных экспертиз, которые помогут установить обстоятельства ДТП. «От экспертиз зависит и избрание меры пресечения водителю до суда», — объяснили в прокуратуре.

Прокуратура Донецкой области открыла уголовное дело по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины — «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, что повлекло смерть пострадавшего». Расследование ведут работники следственного отдела областной прокуратуры. // «Факты»
 

You may also like...