Криминальная хроника Луганщины на 19 ноября 2013 года

За прошедшие сутки в органы внутренних дел Луганской области поступило 236 заявлений и сообщений от граждан об уголовных правонарушениях и других происшествиях. Открыто 101 уголовное производство. Зарегистрировано 4 ДТП и 4 пожара.

Разбойные нападения

18 ноября в 07:30 в Свердловский горотдел милиции обратился с заявлением пенсионер 1930 г.р., житель Червонопартизанска, и сообщил о том, что в 02:30 ночи двое неизвестных в масках проникли в его дом, связали, нанесли ему несколько ударов по голове и туловищу, после чего завладели его деньгами, мобильным телефоном и медалями. Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 187 УК Украины. Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению разбойного нападения.

18 ноября в 17:30 в Артемовский райотдел милиции обратилась с заявлением 27-летняя луганчанка и сообщила о том, что в 17:15 в подъезде дома на кв. Заречном неизвестный, угрожая ножом, похитил у нее украшения и банковскую карточку. Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 187 УК Украины. Принимаются меры по розыску и задержанию лица, причастного к совершению разбойного нападения.

Грабежи

18 ноября в ходе проведения досудебного расследования сотрудники Рубежанского горотдела милиции изобличили местных жителей 1998, 2000 и 2001 г.р., которые 21 октября в 09:30 утра возле банкомата на ул. Менделеева открыто похитили деньги у гражданина 1990 г.р. По данному факту проводится досудебное расследование.

Сотрудники Стахановского горотдела милиции в ходе проведения оперативных мероприятий изобличили ранее судимого гражданина 1986 г.р., который 20 ноября возле магазина на улице Базарной открыто похитил деньги у 18-летней местной жительницы. Проводится досудебное расследование.

Телесные повреждения

12 ноября в Северодонецкую городскую больницу с множественными телесными повреждениями из поселка Боброво был госпитализирован 19-летний местный житель. Данный факт был занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 121 УК Украины. В ходе проведения досудебного расследования установлено, что указанные телесные повреждения потерпевшему нанес 9 ноября в ходе внезапно возникшего конфликта гражданин 1989 г.р. Последний задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, он извещен о подозрении в совершении уголовного правонарушения по ч. 1 ст. 121 УК Украины.

Завладение автотранспортом

18 ноября в 11 утра в Артемовский райотдел милиции обратился 45-летний луганчанин и сообщил о том, что утром 18 ноября неизвестные лица незаконно завладели его автомобилем «Мерседес» (1988 г.в.), стоявшим возле подъезда на кв. Мирном. Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 289 УК Украины. Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения, а также розыску автомобиля.

18 ноября в 05:15 утра в Краснолучский горотдел милиции обратился с заявлением гражданин 1984 г.р. и сообщил о том, что в ночь на 18 ноября неизвестные лица незаконно завладели его автомобилем ВАЗ-2103. Данный факт был занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 289 УК Украины. По горячим следам сотрудники горотдела нашли автомобиль на ул. Кузнецова (с вмятинами и разбитыми окнами) и вернули владельцу. Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

Обнаружение боеприпасов времен ВОВ

18 ноября в лесополосе в Попаснянском районе на расстоянии 1000 м от жилых домов пос. Березовское обнаружена авиабомба времен ВОВ весом 250 кг. Место происшествия охраняется сотрудниками милиции. Обезвреживание боеприпаса будет проведено 19 ноября.

В тот же день в Кременском районе на расстоянии 600 м от пос. Новокраснянка обнаружен артиллерийский снаряд времен ВОВ калибра 85 мм. Место происшествия охраняется сотрудниками милиции. Обезвреживание боеприпаса будет проведено 19 ноября.

ДТП

18 ноября в 17:55 в Лисичанске возле рынка на ул. Октябрьской гражданин 1989 г.р., управляя автомобилем «Шевроле», совершил наезд на 55-летнего пешехода. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался по дороге в больницу. Данный факт зарегистрирован, проводится проверка.

Разысканы без вести пропавшие

18 ноября в 00:25 в Стахановский горотдел милиции обратилась с заявлением воспитательница школы-интерната и сообщила о том, что 17 ноября в 23:15 самовольно покинули территорию учебного заведения двое воспитанников (1998 и 1999 г.р.). В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудники милиции установили местонахождение подростков и вернули их в интернат.

Пожар

18 ноября в 4 утра после ликвидации пожара в доме по ул. Льва Толстого в Луганске обнаружен без признаков насильственной смерти труп хозяйки дома, 1988 г.р. Предварительная причина пожара – курение в постели.

 

ОСО ГУМВД Украины в Луганской области

You may also like...