В Харькове сотрудники госохраны вновь спасали таксистов

На днях в Киевском районе города Харькова два автомобиля такси вместе с водителями оказались в опасности, и, к счастью, милицейская помощь была оказана вовремя.

Полночь оператор такси позвонила в дежурную часть спецподразделения групп задержания Государственной службы охраны с сообщением, что таксист требует помощи правоохранителей. Прибыв на место происшествия, бойцы ГСО увидели двух граждан , которые выясняли отношения с помощью кулаков – молодой парень вовсю колотил старшего мужчину, который оказался водителем такси.

Заметив людей в форме дебошир бросился бежать, и уже через несколько метров милиционеры его догнали и посадили в служебный автомобиль ГСО, чтобы доставить в районный отдел милиции. Водителю такси, который получил телесные повреждения, госохранники немедленно вызвали бригаду скорой медицинской помощи, состояние его здоровья пока удовлетворительное.

Выяснилось, что 19-летний парень с помощью угроз хотел бесплатно прокатиться на такси, водитель ответил ему отказом, поэтому агрессивный пассажир начал добиваться своего кулаками.

А через несколько часов 34- летний мужчина, проходя мимо автомобиля такси, повредил зеркало и лобовое стекло. Водитель авто немедленно сообщил об этом сотрудникам спецподразделения групп задержания УГСО при ГУМВД Украины в Харьковской области. На месте происшествия хулиган пытался спрятаться за зданиями, но госохранники обнаружили дебошира и доставили в райотдел милиции. По указанным правонарушениями сейчас решаются вопросы о вынесении соответствующих процессуальных решений.

 

УДСО при ГУМВД Украины в Харьковской области

 

You may also like...