Итальянец пытался ввезти в Украину синтетический героин

На днях в Днепропетровске через таможенную границу гражданин Италии пытался ввезти в Украину наркотики.

Как рассказали «Сегодня» в пресс-службе Миндоходов, под предлогом прозрачной жидкости и таблеток в коробках гражданин Италии пытался ввезти на таможенную территорию Украины из Вены метадон.

При проведении таможенного оформления личных вещей и багажа у гражданина, прибывшего рейсом «Вена – Днепропетровск», в одном из чемоданов находились пластиковые контейнеры.

Чемодан получил гражданин Италии Лапина Лука. Он прошел через зону упрощенного таможенного контроля. При проведении таможенного досмотра установили, что среди личных вещей находился полиэтиленовый пакет, в котором содержались пластиковые контейнеры с прозрачной жидкостью и таблетками.

Итальянец пояснил, что с помощью метадона он проходит лечение от наркозависимости.

По результатам осмотра было установлено, что указанная жидкость является наркотическим веществом метадон (синтетический аналог героина). Количество – 25 пластиковых контейнеров.

Также в следственный отдел управления СБУ в Днепропетровской области направили заявление об уголовных правонарушениях по признакам ч.1 ст.305 УК Украины по факту незаконного перемещения лицами психотропных веществ, которые были найдены в личных вещах граждан, планировавших пересечь границу.

You may also like...