Криминальная хроника Луганщины на 13 декабря 2013 года

За прошедшие сутки в органы внутренних дел Луганской области поступило 152 заявления и сообщения от граждан об уголовных правонарушениях и других происшествиях. Открыто 73 уголовных производства. Зарегистрировано 1 ДТП и 5 пожаров.

Разбой

 

12 декабря в 07:40 в Лутугинский райотдел милиции обратился с заявлением 29-летний мужчина и сообщил о том, что 11 декабря в 22:00 его знакомый после совместного распития спиртных напитков причинил ему телесные повреждения и незаконно завладел его деньгами и личными вещами. Данный факт был занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 187 УК Украины. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники милиции в совершении разбойного нападения изобличили ранее судимого гражданина 1983 г.р. Пострадавший с множественными телесными повреждениями госпитализирован в хирургическое отделение. Проводится досудебное расследование.

 

Грабежи

 

12 декабря в Первомайский горотдел милиции обратилась с заявлением 39-летняя женщина и сообщила о том, что 9 декабря ее знакомый открыто похитил у нее золотую цепочку с кулоном. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники милиции в совершении грабежа изобличили местного жителя 1972 г.р. Проводится досудебное расследование.

 

Пожар

 

12 декабря в 22:10 в пос. Новороссошь Новопсковского района на одном из сельскохозяйственных предприятий произошел пожар. Огнем уничтожено 15 тонн сена. Причины пожара и сумма ущерба устанавливаются.

 

Другое

 

12 декабря сотрудники Управления уголовного розыска и Стахановского горотдела милиции изобличили гражданку 1993 г.р., которая в сауне, расположенной по улице Калинина, свела с целью предоставления сексуальных услуг 19-летнюю местную жительницу и 26-летнего мужчину. Изъяты вещественные доказательства. Проводится проверка.

 

Предоставление услуг в сфере игорного бизнеса

 

12 декабря в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью задокументировали 3 факта предоставления услуг в сфере игорного бизнеса: 2 факта – в Луганске на ул. Ватутина и 1 факт – на ул. Оборонной. Изъято 7, 12 и 20 игровых автоматов соответственно. Данные факты зарегистрированы в Едином реестре досудебных расследований и квалифицированы по ст. 203-2 УК Украины. Проводится проверка.

 

В тот же день сотрудники УГСБЭП и Артемовского райотдела милиции задокументировали факт предоставления услуг в сфере игорного бизнеса в Луганске в помещении магазина на улице Победоносной. Изъято 24 игровых автомата. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

 

ОСО ГУМВД Украины в Луганской области

You may also like...