Криминальная хроника Луганщины на 16 декабря 2013 года

За прошедшие выходные в органы внутренних дел Луганской области поступило 213 заявлений и сообщений от граждан об уголовных правонарушениях и других происшествиях. Открыто 114 уголовных производств. Зарегистрировано 7 ДТП и 20 пожаров.

Разбой

 

14 декабря в 13:20 в Новопсковский райотдел милиции обратилась с заявлением 58-летняя женщина и сообщила о том, что в 13:20 неизвестный мужчина проник в ее дом, расположенный в пос. Хворостяное, и, угрожая ножом, пытался завладеть ее деньгами. По горячим следам сотрудники райотдела в совершении разбойного нападения изобличили ранее судимого гражданина 1982 г.р. Изъяты вещественные доказательства. Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 187 УК Украины. Проводится досудебное расследование.

 

Телесные повреждения

 

13 декабря в Рубежном в квартире по ул. Ленина с множественными телесными повреждениями был обнаружен труп хозяйки квартиры, 1952 г.р. Данный факт был занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 121 УК Украины. В ходе проведения досудебного расследования сотрудники горотдела в совершении уголовного правонарушения изобличили сына потерпевшей, 1972 г.р. Продолжается досудебное расследование.

 

14 декабря в Антрацитовскую городскую больницу с проникающим ножевым ранением был госпитализирован гражданин 1965 г.р. Данный факт был занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 121 УК Украины. В ходе проведения оперативных мероприятий установлено, что указанные телесные повреждения потерпевшему нанес знакомый потерпевшего, 1964 г.р. Проводится досудебное расследование.

 

15 декабря в Лутугинскую районную больницу с проникающим колото-резаным ранением грудной клетки был госпитализирован 50-летний мужчина. Данный факт был занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 121 УК Украины. Установлено, что указанные телесные повреждения пострадавшему во время совместного распития спиртных напитков в ходе внезапно возникшего конфликта нанес его пасынок, 1981 г.р. Проводится досудебное расследование.

 

Грабежи

 

14 декабря в Стахановский горотдел милиции обратилась с заявлением 56-летняя женщина, работает продавцом в магазине, и сообщила о том, что в 11 утра неизвестный мужчина открыто похитил из магазина 2 блока сигарет. Данный факт был занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 186 УК Украины. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники милиции в совершении грабежа изобличили местного жителя 1986 г.р. Проводится досудебное расследование.

 

В тот же день в Славяносербский райотдел милиции обратился 43-летний мужчина и сообщил о том, что 13 декабря его знакомый открыто похитил у него деньги. Данный факт был зарегистрирован. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники райотдела в совершении грабежа изобличили 32-летнего местного жителя.

 

Завладение автотранспортом

 

15 декабря в 01:15 ночи в Рубежанский горотдел милиции обратился с заявлением гражданин 1988 г.р., работает таксистом, и сообщил о том, что в 00:25 на улице Ленина неизвестные, угрожая топором, незаконно завладели его автомобилем ВАЗ-2106. По горячим следам сотрудники ГАИ и ОГСО в совершении уголовного правонарушения изобличили местных жителей 1989 и 1982 г.р., которые находились в угнанном автомобиле. Изъяты вещественные доказательства. Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 289 УК Украины. Проводится досудебное расследование.

 

Другое

 

15 декабря в 06:30 утра в Ровеньках в гараже, расположенном во дворе дома по ул. Чехова, в автомобиле «Мерседес-124» обнаружены без признаков насильственной смерти трупы мужчины 1987 г.р. и женщины 1985 г.р. Предварительная причина смерти – отравление угарным газом. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

 

15 декабря в 01:40 ночи в Ровеньках на шахте им. Дзержинского на горизонте 700 м в камере подъема вспомогательного уклона Н-7 41-го штрека произошло возгорание деревянной затяжки. Производственный процесс был приостановлен. В момент происшествия в шахте находились 182 шахтера. Пострадавших нет. По состоянию на 8 утра аварийно-ремонтные работы закончены, производственный процесс возобновлен в полном объеме.

 

Пожар

 

15 декабря в 18:50 в Жовтневый райотдел милиции обратился гражданин 1983 г.р. и сообщил о том, что в 18:30 произошло возгорание крыши его дома. Пожар ликвидирован в 19:10. Предварительная причина пожара – занесение постороннего источника огня на крышу дома. Обстоятельства происшествия устанавливаются. Пострадавших нет.

 

Предоставление услуг в сфере игорного бизнеса

 

14 декабря сотрудники Краснодонского горотдела милиции задокументировали факт предоставления услуг в сфере игорного бизнеса в Краснодоне на площади Ленина. Изъято 13 игровых автоматов и 1 рулетка. Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 203-2 УК Украины. Проводится проверка.

 

ОСО ГУМВД Украины в Луганской области

 

You may also like...