Преступления и происшествия в Запорожской области за 19 декабря 2013 года

19 декабря на территории Запорожской области зарегистрировано 53 сообщения об уголовных правонарушениях. Среди них: 4 факта нанесения телесных повреждений, 2 грабежа, 21 кража личного имущества, 3 квартирные кражи, 2 уголовных правонарушения, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ, 6 ДТП, в которых 2 человека погибли, 5 получили травмы. Также сотрудники милиции установили подозреваемых по 19-ти ранее совершенным уголовным правонарушениям.

В Орджоникидзевский райотдел милиции за помощью обратился 62- летний гражданин. Он рассказал о том, что неизвестный из его офисного помещения по улице Рекордной, путем свободного доступа, похитил монитор « LG». Принятыми мерами розыска правоохранители установили, что кражу совершил 36- летний ранее судимый запорожец. Сведения о событии внесены в ЕРДР по ст.185 УК Украины (кража).

Несмотря на постоянные предостережения и сообщения правоохранителей о распространенных схемах мошенничества граждане продолжают отдавать злоумышленникам свои деньги.

Так в Акимовский райотдел милиции за помощью обратилась гражданка 1983 года рождения. Женщина рассказала о том, что ее 54-летней свекрови позвонил неизвестный, который рассказал, что его сын на своем скутере якобы сбил ребенка и для «улаживания проблем» она должна срочно, не выключая мобильного телефона, перечислить деньги на указанный счет. Растерянная женщина перечислила мошеннику 2000 гривен. Сведения о событии внесены в ЕРДР по ч.1 ст.190 УК Украины (мошенничество).

Правоохранители разыскивают злоумышленника и в очередной раз подчеркивают, что не стоит быть слишком доверчивыми.

В Жовтневый райотдел милиции поступило сообщение о том, что по проспекту Ленина сотрудники милиции выявили гражданина 1981 года рождения у которого изъяли наркотическое вещество растительного происхождения. Сведения о событии внесены в ЕРДР по ч.1 ст.309 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Около 17 часов в Приморский райотдел милиции поступило сообщение о ДТП на автодороге Приморск – Калиновка – Красное. Водитель автомобиля «ЗАЗ» 1971 года рождения не справился с управлением, выехал на встречную полосу и перевернулся. В результате ДТП мужчина от полученных травм погиб на месте происшествия.

ГУМВД Украины  в Запорожской области

 

You may also like...