«Находясь в бегах, мошенник умудрился провернуть еще одну финансовую аферу»

В СМИ появилась информация о том, что в Киеве около бизнес-центра «Парус» на Печерске похитили человека. Дескать, неизвестные средь бела дня затолкали его в автомобиль и куда-то увезли. Мужчина громко кричал, пытался сопротивляться, но бесполезно — ему никто не помог.

Что было на самом деле и кем оказался похищенный, стало известно немного позже. Оказалось, инцидент около «Паруса» был задержанием небезызвестного афериста, который за последние годы обвел вокруг пальца людей из разных регионов Украины.

Об этом человеке «ФАКТЫ» рассказывали не раз. Еще в 2011 году он создал финансовые учреждения по предоставлению людям кредитов. Большинство пострадавших до последнего были уверены, что заключали кредитные договоры с банком. Финансовое учреждение так и называлось. Вот только если присмотреться, слово «банк» в договоре написано следующим образом: «Б.А.Н.К». Это и было первой ловушкой, в которую попали люди, так и не получившие свои кредиты. Вместо этого благодаря хитро продуманной аферистом схеме, напоминающей финансовую пирамиду, заемщики сами давали им деньги.

В июне нынешнего года афериста наконец задержали. Он, кстати, оказался… певцом. Его песни до сих пор крутят на радиостанциях. Взяли и его подельников. Количество пострадавших с каждым днем увеличивалось — в милицию продолжали обращаться очередные жертвы организации «Б.А.Н.К». Но несмотря на это, суд отпустил афериста под залог в 250 тысяч гривен, после чего тот скрылся.

– И только сейчас, спустя полгода, удалось установить его местонахождение, — рассказал «ФАКТАМ» представитель потерпевших Богдан Хаустов. — Остается надеяться, что на этот раз мошенника уже не отпустят под залог. Кстати, находясь в бегах, он зря времени не терял — создал в Крыму еще одну финансовую организацию. Но там он уже, как вы понимаете, представлялся другим именем. На этот раз все было еще серьезнее: аферист не только обещал выдавать кредиты, но и активно брал депозиты, обещая клиентам хороший процент. И очередные жертвы несли ему деньги.

You may also like...