Задержан житель Конотопа, который сумел трижды обворовать дом своего товарища

В Конотопском горотделе милиции продолжаются следственные действия в отношении 42-летнего жителя города. Мужчина подозревается в совершении трех краж с дома своего товарища и кражи из автомобиля знакомого.

В дежурную часть милиции обратился 62-летний конотопчанин. Мужчина рассказал, что кто-то похитил из его дома пневматическое ружье и отрез махровой ткани. Кроме этого, мужчина сообщил, что несколько дней назад, возвращаясь домой, на пороге своего дома увидел товарища, который вышел из дома и держал в руках сверток. Как оказалось, это был сверток с вещами владельца дома.

 

Как оказалось, злоумышленник решил похитить у товарища три комплекта постельного белья и спиннинговое удилище. К дому пошел, хорошо зная об отсутствии хозяина, «прибрал» вещи и хотел уже уходить, но вспомнил, что не выключил свет. Только вернулся, и как раз в эту минуту домой пришел и сам владелец квартиры.

 

На первый раз хозяин решил простить непутевого товарища, но, когда через несколько дней с его дома снова исчезли некоторые вещи, обратился в милицию.

 

Правоохранители провели оперативно-розыскные мероприятия и выяснили, что кражу совершил тот самый 42-летний знакомый владельца дома. Пневматическое ружье и отрез ткани вор отнес к себе домой и надеялся впоследствии продать, но был задержан правоохранителями. Мужчина не стал отрицать, что совершил кражу.

 

В ходе следственных действий милиционеры установили, что подозреваемый и в третий раз проникал в чужой дом, откуда похитил паспорт и индификационный код товарища. Однако так и не смог объяснить правоохранителям, зачем он похитил документы.

 

В отношении подозреваемого следователи Конотопского горотдела милиции открыли уголовное производство сразу по трем статьям Уголовного кодекса Украины: ч.3 ст.15 ч.3 ст.185 (покушение на совершение кражи), ч. 3 ст.185 (кража), ч.3 ст.357 (похищение документов).

 

В дальнейшем правоохранители доказали причастность подозреваемого к совершению еще одной кражи. Как стало известно, мужчина похитил магнитолу из автомобиля своего знакомого. По этому факту также было открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 185 УК Украины (кража).

 

Сейчас следственные действия заканчиваются. Подозреваемый задержан и ждет приговора суда. За свои противозаконные деяния он может получить до шести лет лишения свободы.

 

ССО УМВД Украины в Сумской области

You may also like...