Криминальная хроника Луганщины на 16 января 2014 года

За прошедшие сутки в органы внутренних дел Луганской области поступило 288 заявлений и сообщений от граждан об уголовные правонарушения и других происшествиях. Открыто 175 уголовных производств. Зарегистрировано 3 ДТП и 8 пожаров.

Убийство

15 января в 06:35 утра в Луганске в доме по улице Моисеенко с ножевым ранением грудной клетки был обнаружен труп хозяина дома, мужчины 1984 г.р. Данный факт был занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 115 УК Украины. По горячим следам сотрудники милиции в совершении убийства изобличили сожительницу потерпевшего (1987 г.р.). Установлено, что 15 января в 6 утра во время распития спиртных напитков в ходе внезапно возникшего конфликта женщина ударила потерпевшего ножом в грудь. Проводится досудебное расследование.

Грабежи

15 января в Рубежанский горотдел милиции обратился с заявлением гражданин 1984 г.р. и сообщил о том, что в 9 вечера на улице 30 лет Победы неизвестные открыто похитили у него мобильный телефон. Данный факт был занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 186 УК Украины. По горячим следам сотрудники милиции в совершении грабежа изобличили ранее судимых местных жителей 1982 и 1984 г.р. Принимаются меры по их розыску и задержанию.

15 января в Кременской райотдел милиции обратилась с заявлением 33-летняя женщина (работает продавцом) и сообщила о том, что в 17:20 в помещении магазина, где работает заявительница, неизвестный открыто похитил у нее сумку, в которой находились личные вещи и деньги. Данный факт был занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 186 УК Украины. В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий сотрудники райотдела в совершении грабежа изобличили ранее судимого местного жителя 1995 г.р. Изъята сумка. Проводится досудебное расследование.

В тот же день в Северодонецкий горотдел милиции обратилась с заявлением 38-летняя женщина (работает продавцом) и сообщила о том, что 8 января в 11 утра неизвестный мужчина открыто похитил из кассы магазина, где работает заявительница, деньги. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники отдела участковых инспекторов милиции изобличили в совершении грабежа 23-летнего местного жителя.

15 января в Свердловский горотдел милиции обратилась с заявлением 44-летняя женщина и сообщила о том, что ее 22-летний сын открыто похитил у нее золотую сережку. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

Сотрудники Алчевского горотдела милиции изобличили гражданина 1979 г.р., который 19 ноября прошлого года открыто похитил у 24-летнего мужчины мобильный телефон. Изъято вещественное доказательство. Проводится досудебное расследование.

14 января в Стахановский горотдел милиции обратился с заявлением 62-летний мужчина и сообщил о том, что в 10:30 утра на улице Трамвайной неизвестный открыто похитил у него мобильный телефон. Данный факт был занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 186 УК Украины. В ходе проведения следственных мероприятий сотрудники милиции в совершении грабежа изобличили ранее судимого гражданина 1972 г.р. Изъят мобильный телефон.

13 января в Рубежанский горотдел милиции обратилась гражданка 1964 г.р., которая сообщила о том, что 13 января в 11 утра в подъезде дома по улице Ленина в Рубежном неизвестный мужчина открыто похитил у нее мобильный телефон, деньги и продукты питания. В ходе проведения следственных мероприятий сотрудники милиции в совершении грабежа изобличили ранее судимого мужчину 1983 г.р. Изъяты вещественные доказательства.

Изъятие наркотиков

15 января сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Рубежанского ГО в ходе проведения оперативных мероприятий обнаружили и изъяли 100 г марихуаны у 30-летнего местного жителя. Изъятое вещество направлено на экспертизу. Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 309 УК Украины.

 

ОСО ГУМВД Украины в Луганской области

You may also like...