Фанаты «Динамо» формируют отряды для защиты Киева от «титушек»

Фанаты ФК «Динамо» Киев «WBC. Ультрас Динамо» формируют свой отряд самообороны в столице

Об этом говорится в заявлении организации, размещенной в социальной сети Вконтакте.

Организаторы отмечают, что намерены защищать Киев и киевлян от проплаченных и свезенных в столицу «титушек».

«Мы обращаемся ко всем, кто ещё не присоединился к обороне Киева, собирайте на эту ночь экипажы самообороны на авто. Уже сейчас координируйтесь, где Вы будете встречаться и какие у Вас пути отхода, если вдруг мобильную связь и интернет отключат. Берите с собой средства самообороны. Если есть возможность носить бронежилет – надевайте. В каждом авто должны быть медицинские препараты», – говорится в заявлении.

Организаторы самообороны также отметили, что не призывают в свои ряды людей младше 18 лет.

Также они просят киевлян «обращаться к своим друзьям, которые не имеют отношения к фанатскому движению Динамо».

«Объясняйте, что мы выходим не за то, чтобы нас взяли в Евросоюз, ни за Юлю, Виталика, Арсения и Олежку. Не против России и Русских. Мы выходим за киевлян, за наш город, за нашу страну, за нашу честь», – отмечается в заявлении.

Также фанаты киевского ФК «Динамо» обратились к другим фанатским движениям Украины – не участвовать и зарабатывать на беспорядках в Киеве.

Также фанатская организация призвала действовать очень осторожно и взвешенно.

«Не действуйте, не убедившись, что перед вами такие же, как вы люди, которые вышли на защиту Киева»

«Все авто людей, которые имеют отношение к фанатскому движению ДК и которые получат повреждения во время этих дежурств будут ремонтироваться за наш счет», – подчеркивается в заявлении.

Как сообщали «Комментарии», около 150 неизвестных спортивной наружности громили автомобили и били людей в районе станции метро Золотые Ворота в Киеве. Неизвестные спортивной наружности с битами и цепями били всех прохожих, которые встречались на их пути.

В течение ночи в центре Киева происходили столкновения между участниками акций и молодыми людьми спортивного телосложения. Около 10 из них протестующим удалось захватить и привести в занимаемый ими Дом профсоюзов. Молодые люди рассказали, что их привезли в Киев для участия в возможных столкновениях, пообещав за это около 200 гривень каждому.

«Титушки», которых этой ночью задержали активисты Майдана, попросили прощения у киевлян за разбои в центре столицы. // «Комментарии»

You may also like...