На Днепропетровщине за сутки раскрыли убийство, замаскированное под самоубийство

21-летний житель Днепропетровщины задушил своего товарища. Чтобы избежать наказания, злоумышленник решил сымитировать самоубийство: топором нанес бывшему приятелю многочисленные резаные раны шеи и бросил его тело в реку.

На следующий день житель Павлограда нашел тело в реке Волчья. О страшной находке мужчина сообщил в милицию. Экспертиза показала, что смерть потерпевшего наступила в результате удушения. Проведенные мероприятия позволили задержать за совершение преступления 21-летнего местного жителя, который рассказал о событиях того дня. Около 10 часов вечера пострадавший находился у него в гостях, где они вместе распивали спиртные напитки. Между ними возникла ссора, во время которой злоумышленник задушил приятеля шнуром от компьютера. Чтобы скрыть преступление, он решил сымитировать самоубийство последнего и нанес ему топором порезы на шее. После этого велосипедом злоумышленник отвез тело умершего к реке Волчья, занес в стоящую лодку и с неё сбросил в воду.

Сейчас орудия преступления – шнур и топор, а также велосипед с пятнами крови, – изъято. Подозреваемый в убийстве задержан и доставлен в Павлоградский городской отдел милиции. Ему грозит наказание по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (Умышленное убийство), которая предусматривает лишение свободы сроком от 7 до 15 лет.

ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области

You may also like...