«На горячем» поймали 24-летнего севастопольца, обокравшего 30 квартир в Николаеве

В Николаеве милиция «на горячем» поймала 24-летнего жителя Севастополя, который обкрадывал квартиры пенсионеров.

Об этом сообщили в группе связей с общественностью Николаевского городского управления милиции.

Так, в милицию обратилась пенсионерка, которая рассказала, что в дверь ее квартиры позвонил незнакомец. Представившись мастером по ремонту и изготовлению мебели, он начал рассказывать ей услугах, которые он предоставляет, вручил рекламный буклет и визитку. Пенсионерка впустила его в квартиру, а когда она отошла на время в соседнюю комнату, парень забрал из квартиры ювелирные изделия и фотоаппарат, после чего скрылся.

За несколько недель в милицию поступили аналогичные обращения из разных районов Николаева. В итоге вора поймали с поличным. В Николаеве он успел совершить около 30 краж.

Оказалось, что в конце декабря прошлого года парень приехал в Николаев, пытаясь избежать ответственности за имущественные преступления в Севастополе. В Николаеве он арендовал квартиру и украл из мебельного магазина каталог, который потом использовал для обмана пенсионеров. Квартиры своих будущих жертв он выбирал наугад. В одной из квартир он похитил паспорт, вклеил туда свою фотографию и представлялся в дальнейшем чужим именем. Все похищенные вещи севастополец продавал на рынках, а на полученные деньги покупал наркотики.

Сейчас в отношении него начато уголовное производство по части 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины («Кража»), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Сейчас задержанного парня поместили под стражу.

Напомним, что ранее в Николаеве задержали женщину, ограбившую пенсионерку и закрывшуюся в ее квартире. Добавим, ранее в Николаеве поймали рецидивиста-«домушника». // Преступности НЕТ

You may also like...