В Хмельницком сотрудница банка прикарманила более 2,7 млн. гривен

Работники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью УМВД Украины в Хмельницкой области вывели на чистую воду работницу банка, которая, злоупотребляя служебным положением, присвоила денежные средства, принадлежащие клиентам.

Подозреваемая, находясь на должности менеджера по обслуживанию физических лиц одного из коммерческих банков, в период с июня 2012 года по октябрь 2013 года, путем злоупотребления своим служебным положением, присвоила денежные средства, которые принадлежали физическим лицам.

Общая сумма причиненного ущерба составляет более 2,7 миллиона гривен.

Следственным отделом Хмельницкого городского отдела УМВД Украины в Хмельницкой области открыто уголовных производств по ч. 2, 3, 4, 5 ст. 191 «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением» Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности, или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

 

ССО УМВД Украины в Хмельницкой области

 

You may also like...