Народная Рада Львовщины взяла власть в области в свои руки (текст обращения)

Исполнительный комитет Львовского областного совета – Народная Рада – объявила, что берет в подчинение себе все органы исполнительной власти, находящиеся на территории области и обращается ко всем государственным служащим и гражданам с призывом выполнять решения и распоряжения, подписанные председателем Народного Совета Петром Колодием. Об этом говорится в воззвании, распространенном в среду, 19 февраля, пресс-службой Народной Рады.

«Выполняя волю общины Львовщины, исполнительный комитет Львовского областного совета – Народная Рада – берет на себя всю полноту ответственности за судьбу края и граждан», – говорится в воззвании.

В состав Народной Рады, которую возглавил руководитель Штаба Национального Сопротивления Львовской области Петр Колодий, вошли представители депутатского корпуса, самообороны Майдана, других объединений активистов, общественные деятели, известные ученые.

Главной задачей Народной Рады назвали поддержание жизнеобеспечения и правопорядка на территории области, содействие в отправке активистов в Киев, обеспечение Киевского Майдана всем необходимым.

Приводим полностью текст воззвания:

Братья и сестры украинцы!

Режим начал открытые боевые действия против народа. На расправу с активистами Майдана брошены силовые подразделения и вооруженные «титушки». Количество убитых в Киеве идет на десятки, раненых – на сотни.

В это определяющее время мы должны быть организованными, ответственными и едиными, ибо только так защитим свои семьи, свою страну, свой народ.

Выполняя волю общины Львовщины, исполнительный комитет Львовского областного совета – Народная Рада – берет на себя всю полноту ответственности за судьбу края и граждан.

В состав исполнительного комитета Львовского областного совета – Народной Рады – во главе с председателем Совета, руководителем Штаба Национального Сопротивления Львовской области Петром Колодием, вошли представители депутатского корпуса, Самообороны Майдана, других объединений активистов, общественные деятели, известные ученые.

Главной задачей исполнительного комитета Львовского областного совета – Народной Рады – является поддержание жизнеобеспечения и правопорядка на территории области, содействие в отправке активистов в Киев, обеспечение Киевского Майдана всем необходимым.

Легитимными органами власти на Львовщине остаются всенародно избранные местные советы и созданные ими исполнительные комитеты.

Большинство районных отделов милиции на Львовщине уже объявили о переходе на сторону украинского народа и подчинении исполнительному комитету Львовского областного совета – Народной Раде.

Исполнительный комитет Львовского областного совета – Народная Рада – подчиняет себе все органы исполнительной власти, находящиеся на территории области и обращается ко всем государственным служащим и гражданам с призывом выполнять решения и распоряжения, подписанные председателем Народного Совета Петром Колодием.

Исполнительный комитет Львовского областного совета – Народная Рада – размещается в админздании Львовского областного совета по адресу: ул. В. Винниченко, 18, м. Львов;телефон горячей линии 0 800 501 727.

Слава Украине!

НБН

You may also like...