Скандального российского «бойца» Емельяненко опять обвинили в изнасиловании

Жительница Москвы обвинила бойца смешанного стиля Александра Емельяненко в изнасиловании.

Об этом 5 марта сообщает агентство «Интерфакс».

Как сообщили журналистам в ГУ МВД Москвы, сообщение о преступлении поступило на телефон «02» 5 марта. Издание Life News передает, что при попытке взять комментарии у Емельяненко пострадали некие журналисты. Спортсмен избил их и отобрал у них камеру. Life News не уточняет, работали эти журналисты на него или на какое-то иное СМИ.

В августе 2013 года Емельяненко уже обвиняли в изнасиловании. Заявление на спортсмена подала в московскую полицию 23-летняя выпускница Сибирского университета путей сообщения. По ее словам, спортсмен пригласил ее вместе с подругой на празднование своего 32-летия, а потом изнасиловал и около суток насильно удерживал в квартире. Емельяненко в ответ сказал, что заявительница оказывала ему интимные услуги за деньги, а затем под угрозой обращения в полицию стала требовать сумму больше оговоренной. В итоге девушка забрала заявление из полиции в тот же день.

Емельяненко становился фигурантом и других скандалов. В марте 2013 года его приговорили к штрафу за дебош, устроенный в декабре 2012 года на борту самолета Москва — Барнаул. В октябре 2013 года спортсмен избил в московском кафе пенсионера Василия Мысютина (12 февраля 2014 года уголовное дело было закрыто в связи с примирением сторон). Кроме того, в ноябре 2013 года в беседе с агентством «Р-Спорт» Емельяненко заявил, что в ответ на критику в прессе он однажды «всех постреляет». // Lenta.ru
 

You may also like...