В Рубежном задержаны две женщины, промышлявшие воровством на рынке

Благодаря бдительности продавцов рынка, сотрудниками Рубежанской милиции были задержаны женщины, которые совершали кражи на территории центрального рынка города Рубежное.

Приехав в Рубежное на выходные дни из города Горловка Донецкой области, две женщины 1969 г.р. и 1979 г.р. сразу направились на рынок. Здесь они внимательно присматривались к покупательницам. Заприметив женщину, которая рассматривая понравившуюся ей вещь, положила свои личные вещи на прилавок, одна из женщин подошла к ней, и бойко стала обсуждать предполагаемую покупку. А в это время, ее подельница, не теряя времени, и пользуясь тем, что покупательница увлечена обсуждением вещи, украла ее сумку и личные вещи.

Но, одна из продавцов на рынке, заметив странное поведение этих женщин, а затем и то, как одна из них спокойно взяв чужие вещи, направилась к выходу из рынка, подняла крик. Продавцы на рынке сразу же позвонили в милицию и до приезда следственно-оперативной группы удерживали воровок.

Данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 185 Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание штраф от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до трех лет.

В ходе досудебного следствия установлен еще один факт кражи этими же женщина.

Им обоим уже объявлено о подозрении в совершении преступления. Ведется следствия. Работниками милиции устанавливается причастность данных гражданок к совершению аналогичных преступлений.

 Рубежанский ГО ГУМВД Украины в Луганской области

You may also like...