На Житомирщине «контролеры» РЭСа начали подрабатывать снятием порчи с пенсионеров

В Андрушевском районе две прорицательницы, «снимая порчу» с пожилых супругов, превратили несколько тысяч гривен на вырезки из газет. Милиция ищет мошенниц и обращается к гражданам с предостережениями. На днях в Андрушевский райотдел милиции поступило сообщение о том, что в с. Бровках две неизвестные женщины выманили у пожилых супругов все денежные сбережения.

 Когда по указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа, заплаканная 83-летняя хозяйка со своим 87-летним мужем рассказали, что утром в их дом вошли две женщины. Цель своего визита они сначала объяснили проверкой показателей электросчетчика. Старики не отказали, а незваные гости воспользовались возможностью осмотреть их дом. 

Внезапно одна из женщин заявила, что на хозяев наведена страшная порча, которая вскоре должна укоротить обоим век (!), отсюда и все проблемы – жизненные и со здоровьем. Удивительно, но пожилые люди поверили каждому слову и ни на секунду не усомнились в услышанной ерунде. Следовательно, чтобы избавиться от порчи, хозяйка с опаской отдала в руки неизвестных все сбережения – 30 тысяч гривен! 

«Прорицательница» деловито завернула деньги в газету и положила сверток под подушку, приказав хозяевам не доставать его в течение нескольких часов. Дождавшись определенного времени, хозяйка таки развернула сверток и едва не потеряла сознание: вместо денег в нем находились лишь вырезки из таких же газет. 

Правоохранители возбудили уголовное дело по факту мошенничества. Увы, почтенный возраст супругов помешал кому-то из хозяев запомнить внешние приметы «прорицательниц», только общие их черты. Однако правоохранители начали комплекс мероприятий, направленных на установление их личностей и непосредственное задержание. 

ССО УМВД Украины в Житомирской области, по сообщению Андрушевского РО УМВД

You may also like...