Правоохранительные органы установили личности сепаратистов в Донецке

Правоохранительные органы установили личности сепаратистов, которые принимали участие в захвате административных зданий Донецкой ОДА и управления СБУ в Донецкой области.

Об этом заявил прокурор Донецкой области Николай Франтовский, сообщает пресс-служба прокуратуры.

"На настоящее время правоохранительными органами установлены лица, которые принимали участие в массовых волнениях. Принимаются все необходимые меры для задержания нарушителей", – заявил он.

"Действиям всех без исключений участников событий будет дана принципиальная правовая оценку", – добавил Франтовский. 

"Подчеркиваю, что фиксируется каждый факт нарушения закона и следователями изучаются все противоправные действия сепаратистов", – подчеркнул он. 

"Органами милиции региона и Управлением Службы Безопасности в Донецкой области проводится исчерпывающий ряд следственно-оперативных мероприятий в рамках расследования событий, которые имели место в последние дни", – добавил он.

"Это – уголовные преступления. Кто бы не совершал и координировал эти действия – нарушители будут отвечать согласно действующему законодательству", – подчеркнул прокурор.

 Как известно, за два прошлых дня в Донецкой области группы агрессивно настроенных сепаратистов захватили административные здания Донецкой облгосадминистрации и управления Службы Безопасности.  

You may also like...