Смерть из-за синяка под глазом

Неизвестно почему, но они сразу невзлюбили друг друга. Когда Оксана начала встречаться с Владимиром, отчим сказал – свадьбе не бывать!

Из-за этих отношений он даже поссорился со своей сожительницей (матерью девушки). В споре поставил женщине под глазом синяк. Владимир решил разобраться с обидчиком будущей тещи. К сожалению, это был для него роковой шаг…

На суде обвиняемый 45-летний Олег Б. утверждал: он всего лишь вынужденно оборонялся. А как иначе, если к нему среди ночи заявились двое, обстреляли из травмата, пытались избить. Вот и пришлось защищаться.

Правда, это была странная самозащита. Оставшись один на один с Владимиром, хозяин сломал ему шесть ребер, проломил череп, выволок из подъезда и там метелил жертву вовсю минут десять. Он был намного крупнее и сильнее своего оппонента и не оставил тому никаких шансов выжить.

– Сожитель часто порицал меня за то, что я плохо слежу за дочерью, – вспоминает мать Оксаны. – Ему очень не нравилось, что она встречается с Владимиром. Мы на этой почве поссорились, Олег меня ударил, под глазом появился синяк. Когда Владимир это увидел, то сказал, что разберется с моим сожителем. Я словно чувствовала неладное, отговаривала его как могла. Он не послушал…

Из показаний Олега:

– В тот день я помогал куму ремонтировать балкон. У него выпил немного вина, около литра. Вернувшись домой, лег спать. Меня разбудил настойчивый звонок в дверь…

Открыв, мужчина увидел двух парней. Одного он сразу узнал, это был Владимир. Второй, лет тридцати, ему не был знаком. Парни сначала мирно просили пустить их поговорить. Хозяин грубо отказал: «Вас сюда никто не приглашал». Возникла словесная перепалка с потасовкой. У второго из парней был с собой травматический пистолет. Он выстрелил из него в хозяина, а сам убежал (кстати, потом этого молодого человека привлекли к уголовной ответственности за хулиганство). Так и получилось, что Владимир остался в квартире один на один с отчимом своей возлюбленной. Олег был намного крупнее и сильнее Владимира, когда-то он занимался борьбой. Одним ударом кулака амбал вырубил парня, свалив его на пол. И сразу же погнался за вторым обидчиком. Но тот успел скрыться. Вернувшись в квартиру, хозяин подошел к Владимиру, который уже начал приходить в себя. Олег утверждает, что молодой человек попытался его ударить.

– В ответ я несколько раз заехал ему кулаком по лицу, – пояснял он в суде. – Он снова отключился. Тогда я потащил его к лифту…

Если хозяин только оборонялся, то своей цели он уже достиг. Полностью подавил сопротивление оппонента, удалил его из своей квартиры. На том и следовало остановиться. Но Олег продолжил жестокую расправу над своей жертвой, словно испытывал от этого удовольствие. Он спустил парня на лифте вниз, выволок его из подъезда и там, на улице, снова начал избивать. Как установлено следствием, продолжалось это минут десять. Травмы, нанесенные жертве, ужасают. Вот заключение судмедэкспертизы: у погибшего многочисленные гематомы лица и тела, перелом спинки носа, перелом шести ребер, ушиб легких, почек, перелом свода черепа, ушиб головного мозга, что и стало причиной смерти…

Ожесточившийся мужчина буквально забил парня до смерти. Он бросил его под подъездом и снова побежал искать своего обидчика, того, что стрелял в него из пистолета. И кто знает, что стало бы с парнем, если бы Олег его нашел. Когда он вернулся к своей жертве, рядом уже толпились люди, подъехала скорая и милиция. Злоумышленника задержали.

Суд признал его виновным в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, и приговорил к шести годам лишения свободы.

Имена изменены.

«Ваш шанс» по материалам прокурора прокуратуры г.Сумы Евгения Страшка

You may also like...