Обама сказал Путину, что Москве придется дополнительно заплатить за поддержку сепаратистов

Президент США Барак Обама выразил глубокую обеспокоенность по поводу поддержки, которую Россия оказывает сепаратистским силам на Украине. Обама заявил об этом во время состоявшегося в понедельник телефонного разговора с президентом России Владимир Путиным.

Как сообщает Белый дом, президент Обама сказал, что Москве придется заплатить дополнительную цену, если такого рода действия по отношению к Украине продолжатся. Барак Обама отметил также, что в сложившейся ситуации украинское правительство продемонстрировало «замечательную сдержанность» и призвал Путина отвести российские войска от границы с Украиной для того, чтобы снизить сложившуюся напряженность.

Ранее российская сторона заявила, что в разговоре с американским президентом Владимир Путин указал, что Россия не имеет отношения к беспорядкам на востоке Украины.

Украина и западные страны подозревают, что действия сепаратистов на Украине организованы Москвой, и что среди тех, кто иницирует захват правительственных зданий могут быть российские военные, действующие по тому же сценарию, что и в Крыму, который был аннексирован Россией в прошлом месяце. // Радио Свобода
 

You may also like...