Один из лидеров банды «Башмаки» по кличке «Лысый» сколачивает группы боевиков для отправки в Украину

МВД владеет информацией о том, что крымчанин Чередник Николай Васильевич, известный по преступным прозвищами как «Лысый» или «Церковник», один из лидеров банды «Башмаки», по указанию самопровозглашенного Премьер-Министра Крыма Аксенова осуществляет на территории АР Крым вербовку лиц для участия в террористических операциях на территории восточных и юго-восточных регионах Украины.

Для участия в таких операциях он подыскивает лиц из числа бывших участников боевых действий на территории Республики Афганистан, бывших военнослужащих Вооруженных сил Украины и Российской Федерации, а также работников правоохранительных органов.

Группы вооружают в воинских частях Вооруженных Сил Российской Федерации. В частности, автоматами «Калашникова», ручными пулеметами «Калашникова» и переносными ракетно-зенитными комплексами.

Правоохранители обладают информацией, чтоЧередник уже сформировал такие две диверсионно-террористические группы, численностью до 400 человек каждая, которые действуют сейчас в районе Славянска. Он самостоятельно возглавляет еще одну такую ​​группу, которая была вооружена 3 мая в одной из воинских частей РФ на территории Крыма.

В ближайшее время для оказания помощи своим сообщникам в Славянске, эта группа во главе с Чередником, планирует пересечь Государственную границу Украины.

МВД Украины

You may also like...